Религия, вера
А как правильно молится, как в Иисус советовал Мф.5:9-13 , как священники учат,или как сам захочеш ?
Молитва- это разговор человека с Богом и далеко не заученные фразы) Бог-ваш Отец, Друг, Утешитель, Советник, Целитель... В любой жизненной ситуации..., с радостью ли..., с болью ли..., когда душа поёт.... ты можешь идти к Богу! В Библии написано, чтобы мы молились непристано) Значит, мы должны общаться с Богом всегда! Мы должны жить Им, пропитаться Им и тогда ...Он будет жить в нас. И ещё -написано: "Приблизьтесь ко мне и Я приближусь к вам")
сначала как сам хочешь, затем как священник говорит, а затем как Христос учил - Иисусовой молитвой - самой сильной в мире
Иисус в Мф. дал определенный план, что можно включать в молитву. А так как молитва это личный разговор с Богом, то мы сами и решаем что Ему сказать.
один американский богослов,
не помню, как звали, сказал:
"даже вздох может быть молитвой"...
молитва на самом деле - это любое обращение
к Богу и выполняется она индивидуально, исходя
из личностных свойств. Иисус дал пример людям,
которые не знали, как молиться. тщедушные они были)) )
хотя, можно и так.. .
все дело: не в том, как ты это делаешь, а в том, как это работает.
в одной из американских церквей принято в качестве молитвы смеяться.
пастор ходит, кривляется и заставляет публику валиться со стульев.
если тебе хорошо - значит, контакт установлен...
не помню, как звали, сказал:
"даже вздох может быть молитвой"...
хотя, можно и так.. .
Нужно, конечно, соблюдать какие то превила, особенно от Иисуса Христа, но не это главное. Главное в том, чтбы молитва была искренняя и шла от сердца
Главное - искренне, от сердца и от души...
Иисус учил, о чем можно молится и как, но в свете этого, Бог ждет от нас искреннего сердца, душевного слова и доброй воли.
Как сам захочеш