Религия, вера

Священник сказал, что за отпевание возьмет 5 тысяч, это нормально вообще?

Обратилась в одну из московских церквей, священник напрямую заявил, отпевание дома (и поездка на кладбище) мне выльется в 5 тысяч. Это нормально, когда священники напрямую говорят цену?
Священники не должны требовать взнос денег, вы сами можете осуществить пожертвование на пользу церкви. Если же такой священник все-таки попался, попробуйте подыскать другой храм. Можете прочесть информацию касательно этого на сайте ритуальной московской службы https://ritual.ru/ritualnie-uslugi/otpevanie/ Там объясняется, как правильно проводить отпевание и где найти подходящую церковь.
Jeegeat Brutal
Лучший ответ
Это по божески.
Какое "нормально"????В лоб этому попу дай.... Сволочь в рясе
lo
loma.dan
Нормально.
Мария Аипова
Ну так это же бизнес. В бизнесе принято обозначать стоимость услуг прямым текстом. Во избежание недопонимания. Странно тут только стоимость. По идее раза в три больше должно быть. Тем более Москва, ещё +30%. Халтурщик, наверное.
Ernis Sulaimanov
РПЦ, не будь у меня никаких знаний, я бы стал атеистом уже из-за РПЦ
Милена Факеева И я, но ЗНАЮ - ТВОРЕЦ есть .
рпц превратилось в торговую организацию
Это бизнес
Света Ким
Это же работа. Они же и в семенарию идут чтоб зарабатывать.
Роман Бабайцев
Кого отпевают? Твой головной мозг?
Ваня Артюхин
Игорь Белявский Родственника, умер
себе в убыток работает батюшка
Они свою работу деньгами измеряют, а о каком рае они тогда мечтают?
Н)
Настюшка )))
нормально, надо ещё дороже сделать, может тогда сподобитесь Библию прочитать и с ноги погнать всю эту кодлу
Ихние отпевания - БОГУ как телеге пятое колесо . Лучше сами искренно помолитесь своими словами над могилой - БОГ не глупее паровоза : ПОЙМЁТ . И милостыню подайте бедным, кому захотите .
Олег Торопов
Ничего личного, просто бизнес
А я попрошу огород мне вскопать бесплатно...

Пойдете...?
Цене везде разные, я не помню сколько конкретно мы за отпевание отдавали, потому что платили за комплекс услуг ритуальной службе https://ritual.su можете проконсультироваться по поводу цены, там самые низкие цены на услуги в Москве.