Религия, вера
Верующие! Что оскорбляет ваши чувства? Отрицания существования бога ?
Каждый имеет право на собственное мнение. Но хочется, чтобы уважали мое право на это так же, как я уважаю право всех других.
Чувство оскорбления связано с гордыней, а познание Бога связано с избавлением от гордыни
Ольга Соснина
что не мешает оскорбленным "верующим" судиться по любому поводу, устраивать травли людей, погромы выставок, срыв концертов и т. п.
Лично мои, ни что...
Памятники ленину.
нет. И наличие этого проекта тому подтверждение. Другое дело, когда в храмы врываются разные прошмандовки в масках.
Не терпится в МЛС отправиться на годик-другой?
глумление над святынями. Богом и писанием. Невежественное и бесовское.
Айганым Асылбекова
А где эта грань ?
Верующих разных на все вкусы. Кого-то оскорбляет, что Христос Бог, а кого-то, что не Бог.
Не путайте несогласие, критику с оскорблениями.
тебе все перечислить что оскарбляет мои чувства?
Айганым Асылбекова
самое главное топ 3
Мне лично больно слышать, когда глумливый, считающий, что Бога нет, публично глумится над людьми, верующими в то, что Бог есть. Дело не в личном убеждении глумливого, отрицающего существование Бога. Дело в том, в какой форме выражается это отрицание.
Ольга Соснина
То есть если я скажу, что Исус - еврей, пришедший к евреям их спасать и сравнивавший гоев (неевреев) с собаками, то тебя такой вариант устроит. А если я назову его жидом, то нет. Правильно?
нет, существование отрицающих ;)
Невеждество, собстевнное.
Оскорбить чувства настоящего верующего невозможно.
Только если чувства фанатика. Вот их можно оскорбить чем угодно.
хамство,
ваши заблуждения вредят тольковам
я верующий пастафарианин, меня оскорбляет, что большенство людей не носят друшлаг на голове, и едят моего бога просто так, без ритуала. моего бога Макаронного монстра с фрикадельками нужно есть только ритуально!
Ольга Соснина
"Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно. Кроме того, речь идёт не об этих людях, так что не будем отвлекаться."
Закон о запрещении оскорбления чувств верующих говорит о запрете глумления над религиозными святынями верующих, что касаемо мировоззрения, то каждый волен иметь любое.
Да это возмутительно!... Вся надежда на самосуд.
Те, кто отрицает существование Бога оскорбляют чувства самого Бога, а он говорит что нет им оправдания, а это означает быть им навозом.