Религия, вера

почему любовь покрывает все грехи?

Сам Бог покрыл наши грехи Своей любовью.
Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Мы же образ и подобие Бога. Коль Он есть любовь, то и мы должны стать жертвенной любовью для всего человечества, для всего Божьего творения.
Сергей Чучулин
Лучший ответ
Потому что любовь всё прощает
Чтобы лечить, исправить, дать жизнь.
Не все !
Ведь педофилы и зоофилы тоже умеют любить !))
Ольга Кузьмина не путайте любовь и похоть.
ибо настоящая любовь не жадет обладания
Так она сильна!
Сильнее смерти.
любовь больше закона
Евгений Хегай
каким образом перекрывает грехи?
если я изменю жене, любовь сможет перекрыть грех?
потому что Любовь - это тот строительный материал из которого Господь Бог созидает Самого Себя.
Потому что любовь есть жизнь
Вадим Бобков
Что значит все грехи? И какая любовь имеется в виду?

Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.
Будьте страннолюбивы друг ко другу без ропота.

Апостол Павел назвал любовь «исполнение закона» (Рим. 13:10), а Петр называет ее могущею покрывать грехи: это потому, что милость к ближнему делает милостивым к нам Бога.
Серый *****
Любовь к Богу и всем без исключения людям плохим и хорошим, а не плотская к одному человеку
Никто не знает почему и на основании чего вы так думаете.
Егор
Ольга Кузьмина Библию читайте! об этом писали Соломон и Петр

Притчи 10:12
Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи.

Первое послание Петра 4:8
Любовь побудила Бога отдать своего сына, чтобы покрыть грехи людей.
Eгор Медведев
Потому что любовь это самопожертвование.
Высшее самопожертвование, это самопредание Богу.
Тот кто всего себя отдает в жертву кому-то, то и грехи свои отдаёт вместе с собой.
Потому любовь не покрывает их, а нивелирует.