Религия, вера

Что означает распятый Иисус Христос на нательном крестике ?

Крест-символ веры и жизни. Глядя на крест мы должны воспоминать страдания Господа Иисуса Христа, послужившие для нас спасением от вечной смерти, и думать о том, как нужно нам нести свой жизненный крест.
Ерланбек Мусабеков
Лучший ответ
Оксана Федива
чтобы помнили...
христианство, это любовь, любовь не бывает без жертвы, жертва и есть крест.
поэтому крест, как и Бог нетленны.
Вадим Сапетин
Отрывок из "Воскресения"
Глава XL
Никому из присутствующих не приходило в голову того, что все, что совершалось здесь, было величайшим кощунством и насмешкой над тем самым Христом, именем которого все это делалось. Никому в голову не приходило того, что золоченый крест с эмалевыми медальончиками на концах, который вынес священник и давал целовать людям, был не что иное, как изображение той виселицы, на которой был казнен Христос именно за то, что он запретил то самое, что теперь его именем совершалось здесь. Никому в голову не приходило, что те священники, которые воображают себе, что в виде хлеба и вина они едят тело и пьют кровь Христа, действительно едят тело и пьют кровь его, но не в кусочках и в вине, а тем, что не только соблазняют тех "малых сих", с которыми Христос отожествлял себя, но и лишают их величайшего блага и подвергают жесточайшим мучениям, скрывая от людей то возвещение блага, которое он принес им.
Он означает, что на кресте есть ещё один крест.
давайте так) Я так вижу. не настаиваю. Иешуа и есть Сын Бога. Он нёс свой крест. Если тебя спасёт в этой реальности, можешь быть им. А можешь . просто быть собой и не парится))))
Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве,
то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом [всякий] повешенный [на дереве], и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел.
Ирина Петрова
Неипические страдания)
Это символ нашего спасения.
Типо его распяли
Бог стал человеком, что бы человек стал богом.
что отдал свою жизнь как выкуп - факт.... но не на кресте вроде как согласно римским обычаям-то
Слышала что это проклятие.
Иногда на такие вопросы хочется сказать: "загугли" или у "мамы спроси"
Виктор Буевич а вас евреев никто не спрашивает
Саня мама то тут причем?
Ерланбек Мусабеков Все просто. Верить в жизнь после смерти.
Ну я это понимаю так: тебя крестят, и Иисус тебя оберегает (если носишь крестик)
Fresh$ .
Саня и чем же может оберечь символ садизма?