Религия, вера
что ждет нас после смерти? как считаете? я вот не знаю... А вы как думаете?
Могила и Черви. Или Огонь, Пепел и Урна
Либо кремация, либо черви полакомятся.
Бг 2.13 — Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.... Бг 2.22 — Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.
верующих во Христа ждет Царство Божье, а неверующих - вечный ад.
**nurbulan** Satjan
Даже если верующий - убийца? Всё равно в царство?
Женя Никитин
Ну, вроде только безгрешных, а мутантов вроде тебя - адъ! :)))
Криматорий, не хочу кормить червей))))
А прах на поле любимом развеять
Яна Борисова
А бактерий, комаров и др. все же кормите. Чем черви не угодили. Тем более некоторые черви потребляют почву (дождевые), а это тот же прах на поле.))))
Личность
присуща разуму
но, по дороге накатанной,
мы, многолико-разные,
на одни распадёмся атомы...
все отпадут сомнения
в истину глядя истёртую:
смерть - переход материи
из живой её формы
в мёртвую...
присуща разуму
но, по дороге накатанной,
мы, многолико-разные,
на одни распадёмся атомы...
все отпадут сомнения
в истину глядя истёртую:
смерть - переход материи
из живой её формы
в мёртвую...
Библия дает ответ на этот вопрос. После смерти небытие. "В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься". (Книга Бытие 3:19)
"...душа согрешающая, она умрет" (Иезекииль 18:20).
Смерти нет, есть отпуск перед новой жизнью по завслцгам старой.
ТАМ ВСЕГДА ВСЕХ ВСТРЕЧАЮТ РОДСТВЕННИКИ.
5. А видел ли ты хоть единого воскресшего? Если Распятый и воскрес, то принес одну лишь надежду лживую.
6. Теперь иной думает: он умер и воскрес, я тоже умру и воскресну. Глупец! Умрет и канет во мрак вечный. Забвение — имя ему.
7. Разве же мертвому лучше, чем живому?
Друганов умерших встретим!
Биологический распад.
После смерти не ждет ничего. Смерть - это противоположность жизни. Умерший человек перестает существовать, мыслить, чувствовать и тд. Но есть надежда. Бог обещает в будущем воскресить умерших людей
ничего
Жизнь
Умрем - увидим. Не торопи события
Я думаю мы попадем в следующий мир или решим возродиться в нашем и пройти еще какие-то уроки.
Вечная Жизнь.
Сначала найдите ответ на вопрос "Откуда на Земле появились молекулы ДНК, в которых запрограммировано развитие всего живого?" Человек не способен создать ДНК не только простейшего микроба, но даже ДНК растения. Это мог создать только разум, по уровню намного выше человеческого. В Библии сказано, что и Вселенная и человек имеют двойную сущность-видимую и невидимую. Тело после физической смерти становится ненужным, а то, что невидимое, продолжает существовать.
Земная жизнь-это испытательный срок.
Жизнь после смерти в раю или в аду.
Суд Божий над всем, что мы сделали.
Если духовно ты набралась опыта и по весам пройдешь анубиса он отправит тебя в другие измерения где нет смерти
со смертью жизнь заканчивается, человек перестаёт существовать.
Екклезиаст 9:10
"Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости."
Екклезиаст 9:10
Хочется верить, что перерождение
новое перерождение в одном из 6 миров сансары
Иисус сравнил смерть с глубоким сном мертвый человек ничего не слышит не чувствует и не ориентируется во времени и его как будто нет, но когда проснется он снова видит. Как мы можем разбудить спящего человека точно так Иисус может разбудить умершего человека
Может быть перерождение, или прост ничего