Согласно одному библейскому словарю, греческое слово, переведенное как «преданность Богу», подразумевает «благотворный страх перед Богом, боязнь огорчить его».
Из-за несовершенства мы не в состоянии проявлять абсолютную преданность Богу. Но мы можем к этому стремиться. А для этого необходимо как можно точнее следовать примеру Христа (1 Пет. 2:21). Тогда мы не будем похожи на лицемеров, «имеющих вид преданности Богу, но отвергающих ее силу» (2 Тим. 3:5).
Религия, вера
Что означает быть преданным Богу? В чем проявляется преданность?
в вере в Бога не отступать
В соблюдении заповедей, в том числе и путем самоограничения
преданность ...значит сосредоточенность на высшей цели Бога!
Преданность это верность повелениям Отца Небесного.
Кто предал себя в руки Божьи, тот способен служить плодотворно, потому что действует Христос и действует могущественно.
Преданность в Безобманстве.
Это что-то из области психологического садомазохизма.?
Фанатизм не от большого ума
Быть преданным Богу означает в первую очередь делать то, чего Бог от вас хочет
В Чайтанья Чаритмрите объясняюся шесть принципов принятия прибежища у Господа:
1. Делать то, что благоприятно для преданного служения
2. Отвергать то, что неблагоприятно для преданного служения
3. Принимать Господа как своего защитника
4. Принимать и признавать то, что Господь снабжает нас всем необходимым
5. Жить так, чтобы наши поступки и желания были согласованными с желаниями Господа
6. Смирение
Чего хочет от нас Господь, можно узнать из священных писаний, от духовного учителя и других святых личностей
с уважением
6. Смирение
с уважением
Преданность связана с верностью и постоянством. Но кому мы должны быть преданы в первую очередь? Конечно же, нашему Создателю! (Отк. 4:11). Храня верность Творцу, мы испытываем истинное удовлетворение и радость. Если мы преданы Богу, то будем полагаться на него даже в тяжелейших испытаниях.
Надо его слушаться во всем. Так проявляется преданность. А как нам узнать что Богу нравится, а что нет?