Религия, вера

Не хочу носить крест на шее

Мать меня заставляет, а я в это не верю. Я школьница, поэтому она ссылается на мой возраст: "Ты еще маленькая и глупая" или "Подрастешь и поймешь". Как сказать маме, что я не хочу носить крест и не верю в это?
Ну некоторые верят в Бога, а креста не носят.
Так что крест как раз не принципиально.
Принципиально то, что ты не хочешь разобраться со всем тем, что относится к Вере в Бога. И дело здесь не в возрасте. Дело в желании.
А мама твоя тоже не права: насильно это навязывать не надо. И маленькой и глупой называть тоже не надо.
Я думаю, что и скандалить с мамой не надо. Промолчи и все.
Людмила Журавлева
Лучший ответ
Александр Осипов Для моей мамы это важно, она меня даже не спрашивает
Александр Осипов Знаете, тут дело не только в кресте. У меня мама очень верующая, причем не по канонам библии: в гадалок, сноведения, сглазы и экстрасенсов она верит, и как бы почитает их. Я не могу просто молчать, она в любых спорах/конфликтах упоминает бога. Меня это уже даже не бесит, я просто устала. Я не знаю что мне ей сказать, чтобы она перестала так делать
выкидывать не смей-грех.. а носить насильно не дело.. если вот крестили и не носишь.. не по людски.. воздастся.. права мать.. ты мала и глупа.. дай бог поймёшь.
Сергей Боровиков если ее крестили еще в том возрасте когда она не понимала надо ей это или нет? То ей придется из-за этого верить всю жизнь?
Обереги это вообще не христианство, а язычество. А украшения — мирской обычай. Христа надо носить в душе своей.
Евгений Бауэр
Жаль что не верите. Послушайте маму. Она правда не с той стороны заходит
Под диктатурой совести - да, нет особой надобности носить знаки вне. Любые. Это - то, что касается Высшего Промысла. Но есть ещё традиции, сё явь, явь нужно учитывать. Так ты всегда будешь напрямую со Всевышним. Советы-ответы.... ну коли ни первого ни второго сама не разумеешь, то от Бога жрецы. Советую Виктора Ефимова послушать, посмотреть. Коли, ты девушка более стремящаяся к знанию (бывает Слава Богу - отвлекает деторождение) то - Михаил Величко.
Ваня Ваня
Самый тупой аргумент - Подростешь поймёшь... Попроси объяснить. Аргумент этот от отсутствия аргументов. Носи те украшения, которые тебе нравятся...
Изучай Ислам Виолетта . Исус всего лишь человек и-он не умирал. тем более за чьито грехи. За-свои грехи каждый отвечает сам .понила ?
Не хочешь, не носи. Если бы только они знали что они носят на шее и какие последствия их ожидают....
Объяснить что либо таким невозможно.
И правильно!
Попробуйте объяснить маме, что нельзя заставить поверить насильно. Что Иисус против насилия, ну и т. п.
скажи правду и все
С таким же успехом ты можешь носить магический кулон или дерявяшку сделанную на уроке труда

то есть=всем плевать

хоть шлем викингов носи

разрешаю)
Но ведь не верить тебя никто не заставляет) Просто одень крестик и ходи с ним, ты его потом просто напросто не будешь замечать
Я бы не советовал выкидывать его как сказано выше. Тебе нужно объяснить матере что ты сама решаешь верить тебе или нет. И скажи ей что даже если она и заставит тебя носить, то ты все равно будешь придерживаться своей позиции.
Nodari Gvitidze
А во что ты веришь ?
Александр Осипов Это очень сложный вопрос, я не причисляю себя к каким-то религиям