Религия, вера

Религия - как абсолютное зло

Христианство - это религия насилия, во имя Христа были уничтожены миллионы людей на планете. Религия возникшая как первая секта на Земле насаждалась огнем и мечем. Ислам тоже самое не лучше не хуже. Так неужели у верующих не хватает ума понять, что путь веры - это путь насилия и войны ведущий в никуда? Хотел бы знать, когда человечество повзрослеет и отбросит эти старые и злые сказки?
Marina Manita
Зачем вообще говорить о плохом и, тем более, о самом плохом? Матрица нас пугает, что своими мыслями о плохом мы притягиваем к себе неприятности. Но мы то уже с вами знаем, что матрица всегда лжёт, ведь матрица — это абсолютная ложь. Поэтому не стоит верить матрице. Для того, чтобы двигаться вперёд надо решать проблемы, а не прятаться от них, так поступают все успешные люди. Чтобы справиться со злом, надо понять, что оно из себя представляет. Как мы говорили в самом начале, для того, чтобы узнать правду, надо узнать цель. Какова цель абсолютного зла? Это смерть. Следовательно, абсолютное зло — это смерть. Смерть — это бесконечно малая величина, это то, куда матрица отправляет каждого из нас. Из этого вытекает, что целью матрицы является смерть. Это, наверное, самая непопулярная тема в матрице. Большинство людей старательно избегает говорить о смерти. У многих эта тема вызывает дикое раздражение. Все люди знают, что умрут. Каждый, по-одиночке, пытается как можно дольше прожить, но общество в целом не ставит эту проблему в числе первостепенных. Матрица внушила людям то, что смерть — это неизбежность для каждого. Поэтому, смерть в матрице даже не является проблемой, а если нет проблемы, то не стоит на это терять время.
Анна Левчанова (Юзифович)
Лучший ответ
Бред тролля. :-)
Все общества и цивилизации не обходились без религий. Без религии получалась диктатура и геноцид. Будущего у атеизма нет, так как это самое примитивное заблуждение.
Marina Manita Геноцид как раз таки и существовал благодаря религии, потому как все это делалось во имя бога, а значит абсолютно правильно. СССР был страной атеистов, люди были намного добрее и порядочнее чем сейчас. Не говоря уж о расцвете науки. Будущее за верой человека в себя, а не в глупые сказки.
Marina Manita Царь -помазаник божий. Абсолютный диктатор. Крестьяне находящиеся в его собственности геноцид. Еще надо аргументы?
Кто был уничтожен во имя Христа?
Грустный Smile
Marina Manita Да целые государства ближнего востока, во времена Крестовых походов. Не знаешь истории гугл тебе в помощь
Путь взросления идёт через боль и страдания, человечество извлекает урок для себя также, как и конкретный человек для себя, при определённом количестве, меняется качество, это долгий Путь. Было много войн, но многие люди до сих пор не ценят жизнь, а значит себя. Религия, как и любая вещь может быть использована как оружие и как орудие во благо или во вред. Возможно, судя по Истории человечества, случится третья мировая, атомная и химическая, бактереологическая война и человечество полностью уничтожит себя, пройдёт миллиард лет и опять эволюция на планете дойдёт до этого же развития человечества и всё повторится опять, пока человечество не научится ценить само себя, так и будет реинкарнировать.
христос не сделал никому вреда
а его повесили на кресте и распяли
не христианство религия зла
а люди несут его в сердце своем
иже еси на небесах твой дом
Doniyor Rakhmanov
Marina Manita Как сказать, с точки зрения Римской империи Исус был сепаратистом. он подрывал своей сектой государственные устои.
Топор - как абсолютное зло. Топор - это инструмент насилия, топором были уничтожены миллионы людей на планете. и так далее..
Владимир Шитов Ну ладно . Что хорошего сделано религией ?
Такой религию сделали люди, принцип же христианства это любовь, Бог из любви создал жизнь, Христос из любви отдал свою жизнь, чтобы другие могли жить, так же он оставил принцип своим последователям "люби своего ближнего как самого себя", кроме этого "молитесь за врагов, а не проклинайте".
Marina Manita Когда сказку превращают в инструмент манипуляций сознанием общества - это страшная вещь.
За... бали, чё вас верующие то так трогают, забейте и живите спокойно.
"Христианство это религия насилия..."
Вам то что? Вас не кто не насилует.
Именно потому что у верующих не хватает ума понять что веры это путь ведущий в никуда .
Вопрос антитеиста. Вернее даже утверждение. Здесь ет места дисскуссии.. Просто упоротое мнение без вариантов.
Marina Manita Можешь аргументированно доказать неправдивость моих слов?
это вечный спор, ответа вы никогда не найдёте сколько не собачтесь!!!