Религия, вера

Радоваться - грех, грустить - грех, равнодушие - грех. Какое правильное чуство должно быть у человека ?

Мария Делеу
Ничего не грех, ведь всё дано не случайно. Просто правильно, что-бы не навредить себе и другим надо ипользовать, работать над собой, исправлять и т. п всё что дано, все качества которые созданы и существуют.
Михаил Николаев
Лучший ответ
Радоваться - грех? Грех - уныние, пессимизм, слабоволие. Правильные чувства - любовь, искренность, радость, доброта
Леонід Галабуз
Мария Делеу Искренняя радость разве не лицемерна по отношению к грустящим и погибающим?
Grigoriy Boygir да радоваться - грех (тут детей и стариков) умерщвяют а кто то обжираясь танцует
Бг 5.20 — Кто не радуется приятным событиям и не огорчается из-за неприятностей, кто обладает невозмутимым разумом, кто не подвержен влиянию иллюзии и сведущ в науке о Боге, тот уже достиг духовного бытия.
Бг 5.21 — Такого человека, свободного от мирских привязанностей, не привлекают материальные, чувственные наслаждения: он всегда погружен в транс и черпает радость внутри себя. Так человек, постигший свое истинное «я» и всегда сосредоточенный на Всевышнем, наслаждается беспредельным счастьем.
Молитесь.
Точка.
Вообще то радоватся не грех. Грех грешить и не идти к Богу.
молись и кайся, кайся и молись, может почитать житие для разнообразия
чувство душевного равновесия
Всё, что не по вере - грех. Доверяйте Богу и любые чувства не будут грехом.
Грех это вред, но всё идёт к одной Цели, это духовное прогрессирование, а без каких то чувств, оно будет не полное.
это какая то другая религия
Z=
Zhanara =))))
Не верьте всем этим домыслам, возведенным фанатичными адептами по мере развития религий в гипертрофированную форму! Куда ни кинь - всюду клин! Всё грех, что составляет естественные потребности для человека - за это "глубокий респект" темным религиям, этим "волкам в овечьей шкуре" !
не должно быть чувств. тогда все норм
например - спокойный лавров, спокойно так себе верит, спокойно решает, увидел дебилов - спокойно без истерик сказал - д. б
Раб
Умиротворение.
Все эти чувства нужны в нужное время.
Free To Be Myself
Поспать надо, это не грех.