Религия, вера

можно ли оправдать грех? или грех он грех в любых обстаятельствах?

Ну, например, мусульманам можно есть свинину в чрезвучайных ситуациях и это не считается грехом.
Cевастьянова Анастасия
Лучший ответ
Оправдать можно всех и вся. адвокаты то на что???
грех это нарушение заповеди Бога, не так уж трудно исполнять эти заповеди
А есть ли грех? ? Ведь событие первичнее называние оного так али иначе. Дурят вас не говорят, что есть предшествущее.
Наталья Фарыба
ни валнуйтесь оправдать фсё можна, тем более собственный грех, чем большинство людей с успехом и занимается
Ольга Баштавая
Вначале нужно осознать что такое грех, для этого служит покояние, а если человек не осознает свою греховность, то он сам себя оправдает в чем угодно.
Altyke Baike
Вопрос к таким как ты: что такое грех?...
Нельзя
Алексей Ляпин
нет нельзя, грех это грех, каятся нужно а не оправдывать)))
Dj M.aut
грех это отвержение Божией власти и не исполнение Его повелений, а плохие поступки это порождение греха И только нераскаянный смертный все остальные Бог прощает Прости это не извини так получилось, а я лучше умру но больше никогда так не поступлю и если шёл против Бога идёт за Богом Читай новый завет Евангелие спасение не для всех, а только для тех кто верует, что Бог есть и ищущим Его воздаст для остальных это смертный приговор
нельзя оправдать
Светлана Лана
Грех вошел в мир и властвует над людьми уже 6 тысяч лет, но скоро грех будет устранен, гарантией этого является жертва Христа... есть грехи, ведущие к смерти а есть такие, которые Бог прощает, а потому лучше стараться больше не повторять их...
Нина Матвеенок
Зависит от религии. В кришнаизме допускается нарушать любые законы из любви к Богу (Кришне) . Да и в определенных ситуациях даже в исламе и христианстве можно это делать. Не убий, например.
Можно принести достойный плод покаяния
Никита Орлов
1 Иоан. 3:4, 8: «Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие. Кто поступает греховно, тот от Дьявола» . ( То есть, Бог считает преступниками тех, кто сознательно выбирает путь греха, превращая грех в привычку) . 1 Тимофею 1:13: «Ко мне было проявлено милосердие [говорит апостол Павел] , потому что я был в неведении и поступал так по неверию» . (Однако, когда Господь показал ему правильный путь, он не колеблясь пошел по нему) .
нет. Перед Богом (если ты его не исповедуешь) ты его никак не оправдаешь.
грех нельзя оправдать, грех - это грех
Павел Ершов