Религия, вера
чем то можно оправдать грех человека в глазах Божьих?
Совесть. Она не дает оправдать грех. Даже если есть неведение, есть совесть.
можно покаяться в грехе, искренне и попросить прощения у Господа, оправдать грех нельзя
Для Бога нет греха.)))
Думаю неведением
Вините себя, а не оправдывайте, тогда и Бог будет искать вам оправдание"
=) Tanita =)
вопрос не обо мне. я себя не оправдываю свои грехи...
Бог пронизывает сердца, читает в душах и оправдания для Него не нужны. Ему открыта вся мера низости жалких лицемерных потуг оправдать свой грех.
Ну, раз Он послал сына своего во искупление грехов человека, на смерть, то нет греха, которого бы Господь не мог оправдать.
Ничем. Отпущения придумали попы. ТАМ ты уже ничего не сможешь сказать в оправдание.
Ничем нельзя.
Истинным покаянием, Он и простит.., но оправдать грех нельзя.
Нет, насколько я понимаю, грех не оправдывается, а только отмаливается. Вспомните, есть вольный и невольный грех. Невольного греха бы и не было если бы его можно было бы оправдать.
Покаянием! Только не оправдать, а ИСКУПИТЬ!
Это первый этап - убедить человека, что он неполноценен/грешен/слаб без чего-то. Второй этап - предложить человеку что-то, что эту проблему якобы решает. И это что-то действительно ее решает, поскольку неполноценность в данном случае основана только на убеждении. Ну и третий шаг основан на том, что это что-то несет ценность само по себе (духовность, веселье и т. п.) . Все эти шаги промывания мозгов легко различимы и для алкоголя и для курения и для веры в Бога.
Начнём мы с того, что бога нет. Грех? Относительно какой религии?
Просто подумай, что грех прощён - и это случится.
Вся задача в том что бы человек пришёл сам к пониманию того что такое хорошо а что такое плохо, а как это можно сделать? не сделав что то плохое и не осознав что ты сделал, в этот момент осознания и появляется платформа или стереотип что ли, что это делать нельзя, это плохо. И чем ярче вы переживёте это осознание тем глубже этот стереотип засядет у вас в сознании. Это речь о тех кто учится на своих ошибках, а те у кого опыта воплощений больше, душа старшее скажем так, тому не надо это переживать, это у него идёт извне, или родовая память. Поэтому Лёд правильно говорит, для бога нет греха, и никто никого не распределяет по планам бытия, что наработал чем жил туда и попадёшь.