Религия, вера

Верующие, что вы думаете про рок-музыку?

Иван Секуряну
Поп рок-это хорошо...
Анастасия Шмидт
Лучший ответ
Анжелика Батищева А рокапопс хуже?
Надо уметь чувствовать дух музыки,
рок эгоистичен, самохвалением и самовозвышением занимается, не отражает любовь.
Музыка -- вне идеологии, политики, религии. Она бывает лишь хорошей или плохой, нравиться или не нравиться.
Олег Ильин
Ничего плохого в роке не вижу.
Толя Аббасов
Рок- колыбель Ада.
иисус христос суперзвезда
корозия металов не скрывает что прославляет сатану.
колокола онли и сверчков с кузнечиками в оранжеровке Manowar
Kabcd Gabcd
бесовская музыка и последствия ее духовное рабство у сил тьмы.
****vl@d**** Vaal
ей есть место !
Галя Чувочина
Прославляет ли она Бога?
Вова Шелест
С точки зрения РПЦ любая музыка является некошерной, т. е. дозволителен только человеческий вокал и колокола.
Анастасия Шмидт А человеческий вАкалл, под пиво-это кошерно?
Давно замечено, что музыка влияет на человека, и на всё живое вокруг. Есть хорошая музыка, есть плохая. Хорошая действует благотворно, плохая наоборот. Многие рок-композиции писались под действием наркотиков и в состоянии алкогольного опьянения.
Многие рок-музыканты покончили жизнь самоубийством. Бывает, в песнях прославляется сатанизм, гомосексуализм, наркотики и тд.
Некоторые стили рока оказывают психическое воздействие.
Слушая музыку надо тщательной выбирать, то что слушаешь. Рок есть как хороший, так и плохой. Есть даже христианский рок.
Рок - зло. Слушатели рока обычно грешники. Бог их накажет.
Boris Troepolsky
Слава Репин На таких людей как правило у нас в России не обижаются. Что с них взять юродивых
не думаю, я ее слушаю
Слава Репин Девушка зачем вы говнарь?
Катя Змея Правильно! Не думай! Разум - главнейший враг веры.
В текстах многих песен превозносится секс.
«Чуть ли не во всех популярных песнях поется о сексе. Ни о чем другом даже не пытаются петь» (Ханна).
Что говорит Библия. «Блуд же и всякого рода нечистоту или жадность пусть даже не упоминают у вас» (Эфесянам 5:3). Спроси себя: «Не противоречит ли этому увещанию музыка, которую я слушаю?»

Музыка может нагнать тоску.
«Иногда ночью я лежу и слушаю грустную музыку. От этого в голову лезут тоскливые, мрачные мысли» (Тамми).
Что говорит Библия. «Больше всего, что нужно беречь, береги свое сердце» (Притчи 4:23). Спроси себя: «Не вызывает ли музыка, которую я слушаю, отрицательные мысли?»

Музыка может возбуждать гнев.
«Музыка, возбуждающая ярость, злобу, ненависть к самому себе,— для меня искушение. Когда я слушаю ее, мое настроение сильно меняется. Это заметили и члены моей семьи» (Джон).
Что говорит Библия. «Отложите от себя все: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь» (Колоссянам 3:8). Спроси себя: «Становлюсь ли я агрессивным и грубым после того, как послушаю свою любимую музыку?»
Анастасия Шмидт А шо секс это блуд?
По моему в библии написано плодитесь и размножайтесь, еще глина не высохла))))
Это музыка дьявола. Зачем вы слушаете это и прославляете его? Надо слушать малиновый звон