Религия, вера
Мне часто снится один и тот же сон когда я дремаю.
Как будто бес цепляется за меня, а я пытаюсь его оторвать от себя. Мне не страшно, а просто бесит и хочется его убрать от себя. Что это?
кто то пытается сесть на шею тебе, приглядись кто это
Дремлю.... явно религиозной литературы перечитали...)
Сергей Ренсевич
Я её вообще не читаю
значит вас сложно разьеденить . ищи свою выгоду человек
Скорее всего это не сон.... на исповедь надо.
если повторяется, значит так и есть.
ну избавьтесь от беса
Просите Бога о помощи.
Это не Бес. Это Вы из Будущего вспоминаете себя в прошлом и материте!
Бесит бес? А Вы сходства между глаголом и существительным не видите? Есть смысл психолога посетить, ведь, беспричинное раздражение и навязчивое состояние, явно не добру.
Повторяющиеся сны и ситуации говорят о какой-то внутренней проблеме. Таким образом ваше подсознание пытается донести до вас какую-то мысль, на что-то обратить внимание. Конечно, можно обратиться к специалисту, но он не даст вам готового ответа, он поможет найти его.
Понаблюдайте за собой, проснувшись после этого сна, что вы чувствуете, о чем думаете, как сидите, лежите -- все это важно. Вы можете сосредоточиться на своем состоянии, углубиться в него в поисках какой-то конкретной ситуации, с которой связан ваш повторяющийся сюжет.
Сюжет может развиваться по мере того, как прорабатывается сама ситуация. И однажды сюжет схлопнется. Скорей всего неожиданным способом. Возможно бес оторвется, а возможно вы примете его, примете себя таким какой вы есть.
Может быть вы недовольны собой? Может быть стараетесь бороться против самого себя, какой-то своей стороны. Если так, то почему? Кто вас убедил в том, что вы недостаточно хороши? А может быть наоборот, может быть кто-то приучил вас к чему-то плохому и вам нужно от этого избавиться?
Очень важным является ваше чувство, это ваше "бесит". Не нужно выражать его словами, попробуйте погрузиться в него, докопаться до его истоков. Благо, во время дремы и после нее такие практики даются легче, чем в норамальном состоянии.