Религия, вера

В какой из книг Библии есть учение о том, что Дьявол мучает людей в аду???

Пожалуйста, если вам будет интересно: 5 серьёзных вопросов для размышления :
Дьявол — злейший враг Бога.
1.Если Бог отправляет людей в огненный ад, чтобы Дьявол их там мучил, получается, что Бог и Дьявол в каком-то смысле сотрудники? ИЛИ...
2.Eсли бы Бог хотел наказать злых, то разве стал бы Дьявол — его главный враг — исполнять его желания и мучить людей?
3.Если Адаму и Еве угрожали вечные мучения, почему Бог не предупредил их об этом?
Посмотрите, что Бог сказал Адаму и Еве, после того как они согрешили Бытие 3:19:«В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
4.Cказал ли Бог, что за грех Адам будет вечно гореть в аду?
Что, по словам Бога, должно было произойти с Адамом после смерти?
«Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
Бог сказал, что Адам возвратится в земную пыль.
И опять же заметьте, что, вынося приговор, Бог ничего не сказал об огненном аде.
5.Но разве было бы честно со стороны Бога сказать Адаму, что он возвратится в землю, если на самом деле Бог собирался отправить его в огненный ад?
АД ПРАВДA О СМЕРТИ
Соломон сказал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «[в могиле] нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Eкклеcиаст 9:5, 6, 10).
Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью человека «исчезают его мысли». Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
ПОЧЕМУ УТЕШИТЕЛЬНО ЗНАТЬ ПРАВДУ О СМЕРТИ
Hекоторые религии учат тому, что после смерти плохие люди вечно мучаются в огне. Это учение позорит Бога. Бог полон любви и никогда не станет мучить людей (1 Иоанна 4:8).
Но Библия говорит, что мертвые не страдают и не испытывают боли.
Из Библии видно, что Бога тоже возмущает, когда невинные люди страдают от рук преступников, и он обещает наказать виновных. Посмотрите, что сказано в Исаии 3:11: «Горе нечестивому! Беда ему, потому что ему воздастся за его дела». Бог обязательно накажет нечестивых.
НО ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: Но как же он их накажет, если ада нет?
Hаказанием для нечестивых будет вечное уничтожение.
Обратите внимание, что говорится во 2 Фессалоникийцам 1:9:
«Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы»..
Видите, у злых людей нет будущего, потому что Бог наказывает их вечным уничтожением, a не вечным мучением. У них нет никакой надежды.
Псалом 36:9:...Потому что делающие зло будут истреблены,...
Заметили ли вы, как Бог поступит с теми, кто делает зло? Hаписано, что Бог их истребит.
Другими словами, он уничтожит их навсегда. У них нет никакой надежды нa воскресение («возвращение умерших к жизни»).
Сергей Зубов
Лучший ответ
Айтжамал Даукенова В Библии дьявол - отнюдь не злейший враг Бога.
Впрочем, обзеизвестно, она устарела, вы вправе придерживаться собственной догматики.
Ни в какой. Правда я "сторожевую башню" не читаю, может быть там есть? Для иеговистов ведь, "сторожевая башня" это тоже библейская книга))))))
Дьявол сам будет брошен в Ад
Такого учения и в церкви нет, это СИ услышали звон, да не поняли, где он. Ну, им простительно.
Нурлан Момбеков Как раз в церкви то и есть такое учение об аде, а у СИ нет такого учения. Т. к СИ знают, что под словом "ад" подразумевается общая могила человечества, а не место где мучают людей
нету ни в одной книге. Озеро огненное как раз для него и приготовлено чтобы он там сгинул навсегда навечно и больше никого не обольщал. Ему приговор вынесен еще на Голгофе.
Не написано. Это выдумки людей.
Олег Чечиль
Малик не позволит никакого произвола на подконтрольной территории.)
ему делать больше нечего как людей мучить . смешно
Бог никакого ада не создавал и не заключал договорных отношений с сатаной на мучение людей.
Бог - любовь.
Вашей мысли в библии нет вообще.
Scardrain Paranoik.side
Ни в какой, потому что ада как такового нет.
Дьявол был создан на шестой день творения, тогда же, когда Б-г создала Адама и Хаву, тогда как ангелов Он создал на пятый день. В Шеоле дьявола нет, так как там обитают души грешников и праведников, а дьявол не мертв и не может там находиться.
Serega Skat да не создавал он никого, до него давно всех создали. лет так на 5 000 000 поранее ))