Религия, вера

Почему бог соврал, и назвал Адама первым человеком? ждём ответов от верующих.

А чтоб отнять у вас всякий шанс говорить что Адам родился раньше, предупреждаю сразу, он мог родиться когда угодно, но не раньше того момента, когда погибла предыдущая цивилизация, иначе он должен был встать во главе её, как прародитель и мы должны были-бы развиваться на уровне с ней,
а мы только в начале развития, и ничего не знаем о тех технологиях, которые были ранее.
например вот про это, кто знает как поставили такую стену
Татьяна Букина
Адам не был первым человеком!
Денис Гудыменко
Лучший ответ
Закусывать надо.
Виталий Быцын
Адам был и есть первый человек, а Ева матерь всех живущих
Orxan Rzaev
Глупая логика. Цивилизации имеют свойство разрушатся.
Кстати это обычная полеганальная кладка
Татьяна Букина свойства имеют, но человек там был первый
Татьяна Букина кладка обычная, но вот мы так до сих пор не научились класть, это не кирпичи, а посмотри как подогнаны, лезвие бритвы не просунешь, а края не ровные.
Ты сам понял, что написал?)
Асия Каликова
Татьяна Букина научись читать
до создания Адама Бог создал динозавров котооые описаны в книге Иова, и тогда были созданы не люди, но существа которе были затоплены первым потопом-Бытие 1:2.Адам был первым человеком, а до него это не были люди а существа-первый опыт и из них получились бесы-духи которые потеряли тела в результате первого потопа-суда над землей, когда произошел бунт сатаны и бесы перешли на сужбу диавола-сатаны.
адам был первым евреем.
-- всё просто.
а камни делали выпилом из скалы нитью.
Klim Somov
Ставили камень на камень. Адам с древнешумерского переводится как работник.
Камни какие то вот сейчас цивилизацие и интернет и маштны что хочешь, а тогда просто свой стиль строения был
Алексей Бекиш
Аддам был хороший человек:)))
Анна Цирова
Потоу что Адам и был первым человеком на Земле.
Дина Гусева
1) Адам это образ первого человека,
2) В библии и описана сначала первая цивилизация до потопа, а потом вторая после потопа
3) Есть технологии воздействия на камень низкочастотным звуком, при этом камни плавятся как пластелин, дальше из него лепят форму и ставят в полигональную кладку
Татьяна Букина что-то сейчас это ещё не умеют делать, подай заявку и получи шнобелевскую премию
Потому, что был создан Творцом первым.
Какой там еще Адам?..

В древнем Египте было тогда уже 400 сортов хлеба!
Адам был первым человеком (по Библии) [~6000 лет назад]

Обезьяны могли существовать и до Адама (не стоит их принимать за предков человека)

Всё что древнее 2000 год до н. э. - это чистые гипотезы на гипотезах (т. к. очень мало сохранилось артефактов тех времён)