Религия, вера

Почему Бог создал только одного Адама?

А как же принципы резервирования и дублирования особо важных элементов научного опыта?!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Резервирование
Даже рыбы не мечут по две икринки - и то умнее Бога в том, что понимают возможность какой-либо нештатной ситуации (аномалия развития, негативное влияние окружающей среды, смерть от хищника и т. д.). Если бы Бог мог создать десяток независимых Адамов на планете, то грехопадение позволило бы Ему продолжить эксперимент с разведением остальных девяти.
1. Вроде есть еврейские писания о том что Адам был не первым. И Ева тоже, до них были неудачные попытки. Лилит например.
2. Лублирование не нужно если можешь всё.
3. Его поступки часто непонятны людям.
Зинаида Дробышева
Лучший ответ
Даа, молодежжжжь.
Лиза Езина
лучше нет влагалища чем ачко товарища
Ольга Сачко
Чтобы не подрались .
Жека Бойко
Anzhelika Sachko Как Авель с Каином?
Прочтите в Библии книгу Бытие первые две главы. Найдёте ответ.
Андрей Климов
Адам изначально был целым. Потом только Бог разделил его на 2. На мужчину и женщину. Поэтому сказано в Библии и отойдет человек от отца и мать и прилепится к жене и станет одним целым, то есть ПОЛНЫМ человеком.
На кресте десять Исусов тоже не смотрелись бы. Вот именно поэтому. Один Сатана. Один Адам.
Да, создание 10-и особей позволило бы продолжить эксперимент. Но это не соответствовало бы истинному положению всех живых существ в мире.

Древние евреи понимали, что мир несовершенен и неудовлетворителен (дукха). Но не знали причин такого положения и методов преодоления этих причин. И ошибочно решили, что это по воле бога. А чтобы конкретизировать ситуацию, придумали сказку про бога, Адама и Еву.

Справка. По данным палеоантропологии, на Земле не было времени, когда жили только два разнополых гоминида. Приматы - существа стайные, и всегда жили большими группами, а не по двое.
Юра Secret
Я думаю, что Бог совершенен и он не может ошибаться. Напротив в том, что он оставил Адама и дал ему возможность родить детей, видна Божья мудрость. Ведь после грехопадения Адама, миллионы людей оставались и остаются преданы Богу. И это доказывает, что Бог не ошибается, а ошибается человек, в частности Адам. "Он – скала, Его дела совершенны, все Его пути праведны. Верен Бог, не творящий неправды, Он праведен и честен."
(Исаия55:8,9)
Юлия
Здесь Адам как человечество, но при этом он и является копировальной машиной, точнее Ева является ей, ну а Адам как предмет для копирования.
Иван Дацкевич