Если люди лишатся антагонизма, то прекратится развитие человека.
Иммануил Кант говорил, что блаженные и прекраснодушные аркадские пастушки
ничем не отличаются от пасомых ими овечек.
Рай сделает человека беспомощным существом, которого не вытащить из постели.
Религия, вера
Возможен ли рай на Земле?
Вполне, когда не будет вражды между людьми, лжи, пошлости, лицемерия. Когда в душе будет счастье и радость.
нет
рай возможен даже под землёй... http://www.vedabase.com/ru/sb/5/24
Древний Рим пытался создать...
и что получилось?
Есть райские уголки на Земле: Бали, Ибица.
Андрей Долматов
вы завидуете местным жителям этих райских мест?
вполне
(Бытие2:8) "И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке ..."
А тогда. где всё случилось ...
Если не на земле )
А тогда. где всё случилось ...
Если не на земле )
Не будет, естественно, потому что МИР состоит из ДНЯ и НОЧИ. Из плюса (+) и минуса (-). Из тепла и холода, из счастья и горя, из правды и лжи, из мира и войны, и тд и тп. Это две стороны одной медали. Они пропорциональны и друг без друга НЕ БЫВАЮТ. А рай был в СССР, когда 50 лет не было войны и была дружба народов. А сейчас ад, когда война, когда народы разделены по религиозному принципу и все страдают, кроме олигархов, да и у тех жизнь не сладкая. Казаться хорошим, а на самом деле воры. А себя не обманешь.
А какие параметры вашего рая?
Может они уже есть или в принципе невозможны.
Конечно, замысел Бога не изменился.
Конечно. Если изменить человеческое общество.
да, но только бег Homo sapiens
Он первоначально был на Земле и будет в будущем.
Иисус заверил преступника, распятого вместе с ним, что он будет в Раю.
В библии написано, что рай будет на земле, а иначе зачем нужно было так вкладываться в эту планету.
Раз Бог решил что люди будут жить в Раю на земле, значит так и будет.
Книга пророка Исаии
46:10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от
древних времен то, что еще не сделалось, говорю:
Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
Книга пророка Исаии
эт виднее тем хто у руля