Религия, вера
Как Бог относится к пролитию невинной крови?

плохо. может настучать кадилом по башке
Любит проливать. Кровь египетских невинных младенцев.
Злодеи сами себя мучают, меняясь с жертвами местами, из жизни в жизнь, не давая новому сатане в себе созреть добровольно, пока совесть не проснется.
Судя по Библии ему это доставляет удовольствие
Матфея26:52
иеговист чтоли?
НЕ УБИЙ- главная заповедь в отношении подобных тебе. Кто убьет человека того жизнь нужно заплатить за жизнь убитого
Положительно. Так же как и к утопленникам (старики, дети, беременные), при Всемирном потопе!
Все записывается и будет представлен на Суде .
Плохо. Для нас всех здесь пример Господь наш, Иисус Христос. Хотите посмотреть, как поступать, когда Вас увечат или плюют в лицо? Как забивают до смерти? Хотите узнать, что делать в этом случае? Господь вам в пример. Все эти ложные учения, мол убивать за страну на войне-это есть борьба с носителями зла-попросту смехотворны. Что то в Святом Его Евангелие я ни разу не замечал, чтобы Господь ударил кого или лишил жизни.
Самый великий пример этому, когда Господа нашего решили взять, а апостол Петр достал нож свой и нанес увечия одному из тех, кто хотел взять Господа. На что Господь наш ответил: "Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут".
Мф. 26:51
Богу по барабану.
Отрицательно.
отлично относится! ..в старом завете много фактов когда он людей убивал просто так, массовый геноцид устраивал, потопы, содом и гомора, казни египетские, приказывал евреям вырезать целые города, и много чего веселого учинял ..христеанский боженька самый кровавый! :D
Это грех.
Антон Воронцов
Ну Так говорят