Религия, вера

Какая по -вашему конфессия христианства самая миролюбивая? Почему?

Самая миролюбивая та, которая на деле исполняет слова Иисуса " люби своего Бога всем сердцем и своего ближнего как самого себя " , а не только говорит об этом.
Сервер Али
Лучший ответ
Миролюбивы те, кто любит Бога всем сердцем, они имеют способность ТВОРИТЬ мир, это дети Божьи.
От конфессии это не зависит, зависит от того ЕСТЬ ли в человеке Христос, храм ли он Богу живому.
так в протестантских направлениях, думаю, что ни день - есть новое. И называют себя христианами. Доги нет. греха нет ( Искупили уже за них), но "христиане". И "церковь", как собрание.
Поэтому, в их среде миролюбие надо искать.
А если посмотреть на Россию, то видим: ни одна народность за веру не выбита. Есть буддисты, шаманисты... язычники все видов, атеисты.
А если на США посмотреть, которое протестанты создали... Где индейцы?
О "подвигах" католиков в Южной Америке хорошо помнят, в Мексике...
Так что, православие - оно не убивает за другие религии. Исключения есть, конечно...
Экуменизм. Нет ненависти к другим конфессиям.
Саня Пеунов
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Православное христианство. Потому что православию Иисус учился на Руси. И хоть с запада нам навязали т. н. "христианство" (которое не является учением Христа), православие в православном христианстве осталось.
Для понимания - православие - исконная русская традиция, которую называют язычеством. С запада Руси навязали т. н. "христианство". Сергий Радонежский, чтобы примирить христиан с православными создал новую религию православное христианство, соединив христианство с православием. Поэтому у нас и христианские праздники (Рождество, Пасха и т. п.) и языческие (Ивана Купала, Масленица и т. п.)
Да, самые миролюбивые до тех пор, пока не сталкиваются с конфликтом.
Православие
Каждый скажет, что его. Изучите их и сделайте выбор сами.
Православие. Тут без вариантов. В православии даже думать плохо о ближнем запрещено, а уж гнев, драки - запрещены категорически.
Не гоните
Lesia Ivankiv
НИ одна, под эгидой любой конфесии было слишком много кровопролитий. Или ш вера первопредков исключала насилие, разве что "взбодрить" разум решивших притеснить род
Православие!

Кто, кроме православных, мог бы накормить пленных фашистов, которые возможно убили их собственных близких?!