Религия, вера
Ежегодно в Африке умирают тысячи голодных детей. Бог любит нас?
Да любит. Он считает что лучше им умереть.
А что вы сделали, чтобы они не голодали? Ничего, тогда и не надо кого-то обвинять. Мы живем в этом мире, он создан Богом для нас и если мы считаем себя взрослыми, значит должны нести ответственность за происходящее, а не искать виновных вовне. Каждый получает то, что заслужил. Кто знает, что эти дети делали в прошлых жизнях?
Бог любит и всех призывает любить
Чем педагог отличается от педофила?
Педофил детей любит...
:)
Педофил детей любит...
:)
А эти люди в Африке веруют в Бога?
Конечно любит. И наградит невинно пострадавших в царстве своём.
Ежегодно в тундре рождаются дети и вполне сыты. Что-то не то с Африкой.
любит, посему дает право выбора придти к Богу по собственной воле, а не по принуждению.
мы - это материя, без разума свыше - неупорядочная, хаотичная, убивающая себя и других.
елси послушаетесь Бога, то дети с голоду умирать не будут. просто надо понять что это животные не могут унять низменные инстинкты, а человек должен ограничить свое хаотичное размножение. особенно если можете прокормить только двоих, то не нужно десяток плодить, вы не куры и не кошки.
Ну да, мы же не в Африке. И не дети.
условия для жизни на земле создали творцы (обитатели солнца) бог вообще тут не причем.
Настюша Браккер
это кто такие?
Сложно быть человеком монолога!
В Африке, где круглый год лето, можно снимать по 4 урожая в год, а вместо этого, ленивые негры лежат под пальмами и ждут когда бананы сами в рот упадут
Бог сейчас не правит этим миром, в Библии сказано, что весь мир лежит во власти Сатаны.
Георгий Акатов
В какой Библии? Чепуху не неси, ребёнок.
Бог не любит многобожников. Умирают, вероятно, те, кто живут в отсталых племенных союзах. Виновники этому те, кто учат язычеству, а невинные дети после смерти, скорее всего попадают в Его царство.
Вы отдаете себе отчет в том, что вы спросили? И вы, "смельчаки" обвиняющие кого угодно в проблемах, которые вас даже не коснулись, но только не себя. Кто-нибудь из вас спас хоть одного африканского или любого другого ребенка от смерти? Вам удобней свалить на Бога, в которого вы не верите. Если Его нет для вас, тогда и спрос только с вас, а не с Него. Вы грешники и вы страдаете заслуженно. Если вы любите детей, вы должны ненавидеть аборты, если Бог любит святость, Он должен ненавидеть грех. Вы грешите и тем самым обрекаете на смерть своих детей. Вы живете без Бога, так при чем здесь Он, когда вы принимаете свои решения САМОСТОЯТЕЛЬНО. ХВАТИТЬ ЛИЦЕМЕРИТЬ вы просто хотите извернуться и прикрыть свою наготу тем, что свалить всё на Бога, на соседа, на партию, но не ответить самому, как это произошло в Эдеме и происходит до сих пор. Вы получаете ровно то, что заслуживаете причем уверяю вас далеко не в полной мере.
Ежечасно люди убивают людей, ежечасно люди подвергаются пыткам, ежечасно миллионы страдают от голода, которые могли бы быть накормленными лишь 0,5 % дохода одного из самых богатых людей, ежедневно родители издеваются над собственными детьми, ежечасно в семьях происходит насилие и ожесточенная критика. Люди любят друг друга? Может быть они любят Бога, который дал заповедь Не убивай и Люби ближнего? А Вы любите людей?
А Бог любит . Отдал Сына, чтобы прощать грехи раскаивающихся грешников. И дать шанс жить вечно в раю на земле.
В этом Бог не виноват, (1 иоанна 5:19)говорится кто правит миром