Религия, вера

Общаюсь с замужней девушкой, она меня соблазняет. Желать её грех, если она не держится за отношения и готова развестись?

Ирина Звезда
Вот пусть сначала разведется...
Болат Кадырбеков
Лучший ответ
Библия на этот счет обещает побитие камнями..., но это для евреев актуально, а гои могут спариваться в любых количествах...
Она замужем, и все еще девушка? Однако...
Ирина Звезда Некоторые и в 40 лет себя условно девушками считают)
Все в жизни бывает...
как всегда говорю я-она потом так же и тебя кинет.
на этот счет в Библии написано /не прелюбодействуй/, сознательный грех всегда имеет негативные последствия, духовные законы действуют.
Если она так легкомысленно относится к браку, то не факт, что и вам верна будет. Вы к этому готовы? А в Библии говорится, что супружеское ложе должно быть"непорочно",т. е., нет места даже мыслям о других сексуальных партнерах.
Любовь Лапик
Развод это грех. А связь с замужней - прямая дорога в ад. Книга Премудрости Соломона, читайте.
Кто разведется с женою своею, тот дает ей повод прилюбодействовать. Если она разведясь придет к вам и вы согласитесь с ней спать, то будете спать с блудницей. Совокупляющийся с блудницей становится с ней одно! Оно вам надо? А может вы у нее не один такой желанный? Поступите как Иосиф, убегите! К нему приставала жена Патифара. Он убежал и она обидевшись сказала что он к ней приставал! Возможно если вы откажете той женщине, вас может ждать нечто подобное))) ах, Ветхий Завет, неужели вы не читали, что Иисус пригвоздил Закон ко кресту? И что он сказал женщине, взятой в прилюбодеянии? Где твои обвинители? Она молчала. Иисус сказал и Я не осуждаю тебя, иди и впреть не греши! А ведь ее чуть не побили камнями!
Тамара Самойлова Он сказал что тот кто ее не трахал пусть бросает в нее камни. Никто не бросил.
Блубники не наследуют Царство Бога.
По Ветхому Завету, Божьем Законе, сказано, что блудников нужно побить камнями.
Тамара Самойлова Элла не блудников, а блудниц!
Ирина Звезда Пойду камни собирать, ага.

Да ерунда это всё, оторвано от реальности. Какими камнями? Это в дикие варварские времена ещё было нормально.
Я бы смог яростно продвигать версии как и зачем нужно бороться за свое счастье. Но ты вместо "любит" отметил "соблазняет".
В лучшем случае, чтоб не разочаровать ее, можешь стать любовником. Но семью не трожь, и не провоцируй ничего.