Религия, вера

Что такое "Православная культура"? И чем она от неправославных культур отличается?

Отличается повышенным начальстволюбием.
Алина Ханбекова
Лучший ответ
Эта Греко- Византийское культовое.
Православие имеет Государственную поддержку, неограниченное финансирование и естественно может безнаказанно действовать как ему заблагорассудится.
Например, Православие может в дополнение к своим многочисленным Храмам поставить возле выхода каждого метро (В Москве более 200 станций метро) ещё по несколько временных Храмов. Заранее огородив территорию и так сказать эту территорию приобщить к Православной культуре.
Ещё один яркий пример. В центре Москвы на перекрестке расположены аж три Храма Православных, думаю они занимают территорию в несколько гектар. Рядом с Храмом находится небольшой сквер, скамейки, фонтанчик, детская площадка.. Кто-то из служителей Православия решил этот небольшой сквер "приобщить к Православной культуре". Таким образом Православные поставили огромный бетонный Забор с красивой решёткой... и сквер полностью опустел. Теперь люди и дети, могут любоваться сквером и пустой детской площадкой через решётчатый забор Храма, наслаждаясь Православной Культурой.
Православная Культура это показательные выступления о том, что "эта привилегия не у многих есть".
Вот так!
Есть свои традиции и определённые обряды, напрямую связанные с жизнью православного человека.
Ирина Гейден
Это когда приходят к Богу через видимость, когда Бог невидим. Вместо того, чтобы прийти к Нему прямо. Духом. А дух плоти и костей не имеет. Если ходим через видимость, тогда ходим плотью, а не духом и верою.
тем что не православная, к примеру европейская культура считает толерантность к секс. меньшинствам, сексуальное просвещение младенцев и прочие мерзости - ценностями европейской культуры.
Johnny K то есть типа по полярностям своим двигаются? и там - "И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься." не канает у вас? ну и монахи - невесты Христа тоже не по понятиям... не пацаны...
Обычно это означает патриотизм к России с религиозным уклоном.
"Русский значит православный", и т. д.
Хантингтон - столкновение цивилизаций
единственное христианское ответвление крупное где роль государства определяющая, нигде больше церковь так не сливалась с государством
ой вей! ну типа правильно славит... это как если новое вино, будучи ветхим, названо новым )))