это когда только им хорошо
ответ на комментарий:
у меня нет комментов
Религия, вера
Что вкладывают христиане в понятие любовь?!
Александр Авдюшин
Так. Ты со мной не разговариваешь, или у тебя комментов нет?))))
Это подвиг во благо других, жервенность.
Почему-то, вспомнила Шаварша Карапетян.
Хотя, есть и множество других, подобных примеров любви
(в христианском ее понимании).
Почему-то, вспомнила Шаварша Карапетян.
(в христианском ее понимании).
Александр Авдюшин
"а" - Карапетяна
как в притче о самаритянине например
Наше учение:
116. «ЛЮБОВЬ – желание любящих делать добро любимым».
а вот такая

гармония сознания и материи
Эйфория. Все виды любви от Бога, если они чистые.
возлюби себя
«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."
[1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"
( Ин 16:7-8)
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
[1 Ин 5:7]
( Ин 16:7-8)

Сущность христианской любви поэтично, хотя и приблизительно описана ап. Павлом в 1-м Послании в Коринфянам в главе 13:
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, "
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(От Матфея 7:12)
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
(От Матфея 22:37-39)
Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
(От Луки 6:35)
(От Матфея 7:12)
сия есть первая и наибольшая заповедь;
(От Матфея 22:37-39)
(От Луки 6:35)
как что? Бога, приветик косолапенький)
Любовь к Богу и любовь к ближнему.
1 коринфинам 13 4-8