Религия, вера
Можно ли считать христианство религией?
Нет, христианство - это не религия. Это движение фанатов церковной продукции.
Безусловно, это религия
"социальный институт властной иерархии." Это вы откуда такой термин взяли? Сами придумали?
Нет, конечно.
От всего религиозного происходит очищение еще в покаянии, когда человек уверует в истину слова Божьего.
А в дальнейшем, после крещения уже ничего религиозного не допустимо по причине следования За Христом, идти то придется СЛЕД в след, оступится (впасть в религиозность) не получится, если смотришь на Христа.
Религиозникам Христос семь раз провозгласил "Горе вам",они знали на что идут, там всегда лицемерие и злоба, потому и погибли...
От философий Бог Своих оградил, а церковь Христова не "институт" а Сам Христос, Его Тело, туда ничего религиозного не проникнет, Он не допустит.
Христианство и есть Религия!
Скорее сектой. Ну или по крайней мере это было сектой.
Да
Однозначно.
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Заповеди.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p22
Заповеди.
Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община) [1].
праведность и миролюбие - суть христианства, не имеют обязательных атрибутов религии: обрядов, культовый действий и организации.
а кто это не понял, тот и не христианин
Культ смерти, присыпанный моралью для маскировки.

Да
это просто большая секта.