Религия, вера

Согласно Библии у Адама и Евы было только три ребенка, причем три сына))) Не спешите дайте этой информации настояться)))

Согласно Библии у них было множество детей, иначе как человечество размножилось.
Алмас Калиев
Лучший ответ
Юленька Латыпова Но ведь истинная Духовность не религии, библия и коран, а также археолия доказывает фактами раскопок, что Адам и Ева не первые люди на земле, и до них жили люди. Когда жили Адам и Ева, то жили ещё разные люди и у них были родители.
только эти 3 ребенка были описаны в Библии, остальные там записаны не были
Shukurillo Alimov
Татьяна Диптан Суть не только в трех детях Адама и Евы, а в кровосмешении, продолжения рода)))
Умничанье - признак гордыни. Не спеши, дай этой информации тобой осознаться.
Татьяна Диптан А глупость это признак чего?
Но ведь истинная Духовность не религии, библия и коран, а также археолия доказывает фактами раскопок, что Адам и Ева не первые люди на земле, и до них жили люди. Когда жили Адам и Ева, то жили ещё разные люди и у них были родители.
На это у христиан есть отмазка, что они были сверх людьми)) Там вообще много фэнтези, и великаны какие-то были, и ещё там кто-то)
Рената Ямилева
Фатима Сеитова А то что великаны, точнее их останки найдены, фотографии опубликованы, раскопки ведутся по всему миру.... Это как? Или ты совсем атеист, такой атеист в круговой обороне. Ну, ну, отстреливайся пока, скоро в атаку пойдёшь а тогда всем покажешь кузькину мать...
Рената Ямилева Чтож вы так двояко мир-то воспринимаете?)) Кто не наш, тот атеист, и сразу у себя в голове рисуете два фронта- тех, кто называют себя верующими (коими часто не являются), и теми, кого считаете атеистами.)) А всего-то применил слово "фэнтези". Неужели всё так плохо, что восприятие совсем черно-белое?)))
Те, кто истинно верующими христианами себя считает, реально каждый день библию изучающие, на моих глазах добрейшего кота по меркантильности своей загубили. "Ну у него же нет души..." Кому христиане, а кому такие же люди, ничем не лучше других. Это и есть критическое восприятие. А не на веру и не по шаблонам. Мир, он не черно-белый!
Не тоько трое, а гораздо больше Бытие 5 глава-там есть родословная.
Илхам Джалилов
Христианские эксперты это легко объясняют тем, что Адам и Ева жили 800 лет и за это время успели наплодить такую кучу детей, что когда те пересношались друг с другом, то дали начало всему человечеству.
Многие верят...
"Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф.  После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери." Бытие 5:3,4
Кристина Переплётова А достоверные источники есть?
Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей". Ни кого не смущает что Адам женился на своем ребре?
Татьяна Диптан Если кроме Адама и Евы других людей не было, то получается, что первым мужчинам приходилось жениться на своих собственных сестрах, ведь других женщин просто не было! А сие означает, что в ту пору кровосмешение считалось вполне нормальным явлением)) возникает вопрос: почему в нынешние времена это запрещено?