Религия, вера

Вопрос к тем, кто читал Библию. Объясняется ли в Библии то, как от двух человек, Адама и Евы, произошли несколько рас?

тут тебе поможет Дарвин
Юлия Лисица
Лучший ответ
Юлия Лисица я не атеист,,,, их дети жили в разных местах (кто то в жарких, кто то в холодных)
Надо обратить внимание на то что сыны божьи спускались на Землю и брали в жёны земных женщин... Может среди этих сынов были и негры и другие...:))
да, расы произошли от трёх сыновей Ноя - Сима, Иафета и Хама
J{
Juli@ {{Х@лилов@}}
Библия этого не объясняет, так как она - не учебник биологии. У нее другие задачи.
Дима Марков
Нет не объясняется. Но это результат эволюции.
Несколько рас произошли не от Адама и Евы, а от Ноя и его детей. Происходили ли люди разных рас от Адама и Евы - Библия умалчивает. А про расы можно почитать в книге бытие 25 главе.
Олег Голдин
там от ноя поло,
но я считаю что от ноя пошли евреи, а настоящие люди на лодках потоп переждали, от них произошли великие путешественники
Слава Ключенок
У других рас другие боги :-)
Расселились по всей земле от Адама, а дальше климатические условия.
Например есть слон африканский и есть индийский, но это же один слон. Так и у людей.
Мария Андреева Значит эволюция всё таки было.
Поживи в Африке 1000 лет - узнаешь.
сказки не обязаны все разъяснять
Шокир Довлатов
Открою вам ТАЙНУ.
Первобытные кочевники-скотоводы из Палестины даже не подозревали о существовании негров и монголов, и поэтому не придумали сказок об их происхождении)))
С.
Серик ...
От Адама и Евы произошел один народ. Остальные народы произошли от скрещивания с обезьяной. Так например появились атеисты - о чем они и утверждают постоянно.
почкованием и партеногенезом размножались
нет там такого, никакой конкретики
От Адама и Евы был один народ, и говорил этот народ на одном языке, и была одна раса, и так было вплоть до Всемирного Потопа, после которого выжили 8 человек: Ной со своей женой, и три их сына (Сим, Хам и Иафет), каждый со своими жёнами.
От Хама пошли люди т. н. "цветных" рас.
А как это произошло? Это произошло потому что Бог может всё. Сами подумайте, если Бог может сотворить человека, то неужели цвет кожи не может изменить?
Даша Диринг
Мария Андреева Что, правда глаз режет?)
Выгорели на солнце со временем ...
Вася Шульга
Ответ дать можно, зная степень посвещённости спрашивающего. Или так ещё: спросить можно это же, но почитав; коран, ветхий завет, новый завет, торру, талмуд, евангелие, веды, каббалу, авесту...
И, возможно, вопрос станет звучать иначе или просто исчезнет. Моё мнение: народ от Евы с Адамом появился последним среди остальных. И до сих пор мотается неприкаянный.
рассы шли не от Адама и Евы а позже от детей Ноя. От Сифа - семиты арабы (позже евреи) от Иасафа - европейцы (мы, я по крайней мере ;)) от Хама т. н. хамиты - негры и все цветные
Юля Масюк