Религия, вера
Почему считается грехом думать и задавать вопросы родителям, - "ну зачем вы меня родили!" ?
.. ведь порой часто реально жить невмоготу, и понимаешь, что ты лишний в этой жизни.. Так на кой .. тогда рожали!?
По-твоему, родители должны всю жизнь заботиться о том, чтобы ты себя лишним не чувствовал? Они тебя родили потому что это их биологическая и психологическая потребность, генетически заложенная природой. Они тебя ещё и вырастили, и воспитали, и образование дали. Что делать с подаренной жизнью дальше - твоё право. Не хочешь жить - самоубейся, тебе ведь никто не запрещает. Это будет более правильный поступок, чем на родителей бочку катить. И грехи тут ни при чём, забудь это слово
Тошно смотреть на молодых имбецилогв, дрожащих ото страха и перед жизнью, и перед смертью, пытающихся свалить вину за собственную трусость и неспособность построить жизнь на родителей
Потому что свои проблемы такой человек хочет перенести на родителей и их сделать виновными в своих страданиях
Уныние грех.
Да кому ты нужен. Родители были молодые и горячие вот и трахались. А дети всегда случайно появляются
Почему считается грехом думать и задавать вопросы родителям, - "ну зачем вы меня родили!"
во первых это не грех думать и задавать вопросы, это вполне естественное желание узнать для чего для какой цели вы меня сделали... Но по факту родители обычно сами недалекие и простые люди сами не знают зачем же они этого человечка делали, они просто смотрели на других другие и делают а мы что хуже у тех вон какая лялька и мне тоже надо и все это просто автоматический процесс и все... они создавали семью а какая же семья без детей это и скучно и не интересно и как бы лишено смысла такое житие и даже осуждаемо со стороны...
"" ведь порой часто реально жить невмоготу, и понимаешь, что ты лишний в этой жизни.. Так на кой .. тогда рожали!?""
--знаешь когда они рожали они надеялись на лучшее все так надеются и не думают о плохом, они всегда считают примерно так мой ребенок хороший умница вот и читать научился раньше всех все это уже будущий отличник хорошист гений... и все в этом духе накручивают все хорошее про своего ребенка но пока он маленький и послушненький все идет хорошо а потом бац трудный подростковый возраст потом двойки неуспевание вот где начинается ад кромешный... и все рушится и все планы и мечты родителей летят в тар тарары... это знаешь убивает психику родителя еще как... а тут еще ребенок в депрессии " я здесь лишний" "зачем меня родили" ну что они тебе могут сказать на все на это конечно им хочется молчать и я их понимаю... они потерпели полное фиаско... они не состоялись как успешные родители...
Юлия Петрова
А ты в курсе зачем сейчас лишних детей делают молодые примолодые родители,? а что бы ипотеку за квартиру оплатить потому что на каждого ребенка капитал материнский выдают, и как тебе этот смысл рождения на свет ради квартиры родителей??? :)
Потому что можно выяснить, что вас родили из эгоистичных побуждений, например
<<Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость.
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.
На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых.
Кроткий язык - древо жизни, но необузданный - сокрушение духа.
Глупый пренебрегает наставлением отца своего; а кто внимает обличениям, тот благоразумен. (Притчи 15:1-5)
Мудрый сын радует отца, а глупый человек пренебрегает мать свою. (Притчи 15:20)
Глупый сын - досада отцу своему и огорчение для матери своей. (Притчи 17:25)
Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.
Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем. (К Ефесянам 6:1-4)
Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится. (Притчи 23:22)>>
Животные инстинкты продления рода вот и всё