Религия, вера
Что такое ПРАВИЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ? какой он? откуда берете пример?
Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един для всех и Его закон Ислам - Покорность, верность преданность и благодарность Ему один для всех. Нет других перед Ним. В Исламе достойный, счастливый, порядочный, верный образ жизни, о котором неверные даже не смеют мечтать, где надежная защита чести, прав и достоинства каждого. Это единственно верный путь в этой жизни и в Рай в будущей жизни. В Исламе все по настоящем; дружба, мир, братство, верность, достоинство, уважение, забота, защита, счастье, любовь... Это наяву, в практике, а не сказка. В Исламе нет проблем с греховными, злыми, мерзким, грязными, подлыми, ибо на них запрет в Исламе. Кто в Исламе, тот не связывается уже ими и он освобожден от них и от таких, не дружа с такими.
Александр Б
Хвала Аллаху! ему мы принадлежим и к нему мы вернемся.
Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Б. Г 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Б. Г 10.11
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.
(Книга Второзаконие 8:5)
Многомерное понятие
На физическом плане - это соблюдение законов питания и распорядок дня, сохраняющие здоровье
На духовном плане - это развитие качеств совершенного богоподобного человека в трудах жизни.
Эталоны такого совершенного человека изложены в Нагорной проповеди, например
Правильный -когда ты уважаешь себя за то, что приносишь пользу ДРУГИМ людям
Александр Б
Вы указали только про пользу другим. А остальное?
Живи сам и давай жить другим. Вот и вся правильность.
Дхарма - закон...
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM&t=1s
Заповеди.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p22
Мудрые мысли и некоторые советы святых отцов и старцев наших дней.
http://www.golden-ship.ru/load/novonachalnomu_pervye_shagi_v_pravoslavii/mudrmysli/32-1-0-1370
Заповеди.
пример - когда ты спать ложишься и понимаешь - день прошел не зря
Александр Б
Но это не конкретный ответ. Как день прошел, и что для вас не зря.
Соблюдение 10 заповедей Божиих и вера в Иисуса.
Правильный образ жизни не вредить себе и другим. Все.
дробная инструкция https://youtu.be/9q6gGJuz2rY
по совести, по чести, выкладываясь на 100% в каждом деле и в каждом начинание