Религия, вера
Почему, как вам кажется, люди Не хотят узнать Бога и полюбить Его всем сердцем..?
По той же причине, почему 99% атеистов не становятся учеными, инженерами. Нежелание познавать новое и держать ответственность за свою мораль.
Мархаба Ниязбекова
ага, а 99% верующих - сплошные учёные и инженеры! ))) Не гони пургу!
так ведь бога нет!
Вы или не человек или ответьте сами, что вам мешает?
Куаныш Искаков
не ничего) я давно Верю и Люблю!
Куаныш Искаков
мне)
У них он ассоцируется с нехорошими людьми которые называют себя верующими, инквизицией, крестоносцами и обманом,
В основном церковники, погрязшие в гордыне и в упор не видящие и не уважающие потенциальную паству.
Знают о вреде опиума для народа.
потому что этого нет у них в судьбе...
Бог непознавааем. Если человек не хочет, чтобы его называли ослом, он не должен говорить о Боге что-либо определенно. Участвуя в познании окружающего мира, размышляя, человек может лишь предполагать что-либо о Боге.
" Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня." (Иоанна 6:44)
Привязаны к материальному...
Да и суеты нынче много лишней..
Мархаба Ниязбекова
ты так говоришь, будто это что-то плохое )))
Я задам тебе встречный вопрос: почему здравомыслящие люди должны верить в сказки?
Наталья Панченко
Ты тоже веришь в сказки
Так он же у вас вроде непостижимый?)))) Так как его постичь и тем более полюбить, любовь без взаимопонимания невозможна!))) Это не только абстрактно взятые "люди", ты и сама этого не можешь!
Куаныш Искаков
но Узнавать о Нем мы можем)
футбол могие смотрят, но не играют
Отсутствие интимного влечения разумеется)))
Я считаю, что вопрос поставлен неправильно. Люди хотят познать Бога. Это часть нашей природы - мы все стремимся вернуться к Нему, потому что без него мы не можем почувствовать себя полными. Полноценными. Но в наш век лжи Дьявол даёт людям столько вещей, чтобы забыться и не чувствовать эту внутреннюю пустоту, что мы забываем даже самое главное.