Религия, вера

Почему, как вам кажется, люди Не хотят узнать Бога и полюбить Его всем сердцем..?

По той же причине, почему 99% атеистов не становятся учеными, инженерами. Нежелание познавать новое и держать ответственность за свою мораль.
Aleksandr Geller
Лучший ответ
Мархаба Ниязбекова ага, а 99% верующих - сплошные учёные и инженеры! ))) Не гони пургу!
так ведь бога нет!
Галина Конева
Вы или не человек или ответьте сами, что вам мешает?
Kaerat Omarov
Куаныш Искаков не ничего) я давно Верю и Люблю!
У них он ассоцируется с нехорошими людьми которые называют себя верующими, инквизицией, крестоносцами и обманом,
Елена Мачулина
В основном церковники, погрязшие в гордыне и в упор не видящие и не уважающие потенциальную паству.
Знают о вреде опиума для народа.
Сергей Чупин
потому что этого нет у них в судьбе...
Бог непознавааем. Если человек не хочет, чтобы его называли ослом, он не должен говорить о Боге что-либо определенно. Участвуя в познании окружающего мира, размышляя, человек может лишь предполагать что-либо о Боге.
Игорь Шифрин
" Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня." (Иоанна 6:44)
Привязаны к материальному...
Да и суеты нынче много лишней..
Ольга Karacaer
Мархаба Ниязбекова ты так говоришь, будто это что-то плохое )))
Я задам тебе встречный вопрос: почему здравомыслящие люди должны верить в сказки?
Олеся Шестёра
Наталья Панченко Ты тоже веришь в сказки
Так он же у вас вроде непостижимый?)))) Так как его постичь и тем более полюбить, любовь без взаимопонимания невозможна!))) Это не только абстрактно взятые "люди", ты и сама этого не можешь!
Alya Sadrу
Куаныш Искаков но Узнавать о Нем мы можем)
футбол могие смотрят, но не играют
Perfectly Parallel
Отсутствие интимного влечения разумеется)))
Олеся Савина
Я считаю, что вопрос поставлен неправильно. Люди хотят познать Бога. Это часть нашей природы - мы все стремимся вернуться к Нему, потому что без него мы не можем почувствовать себя полными. Полноценными. Но в наш век лжи Дьявол даёт людям столько вещей, чтобы забыться и не чувствовать эту внутреннюю пустоту, что мы забываем даже самое главное.