Религия, вера

Что делать? Как очень плохому человеку искупить грехи?

Ni
Nika
Нам такие не нужны. Не надо.
В бездну!
Наталья Анголова
Лучший ответ
"Перевесить" выпущенную в жизнь негативную энергию (грехи) позитивной энергией добрых дел.
Это сделал Иисус, если признаете Его Господом и Спасителем.
Juliya Krasnova
покаяться в них. осудить свои грехи и приложить силы к исправлению себя. в соответствии с заповедями Божьими.
Их не искупить! Молись-не молись, а руки у тебя в крови!
Сергей Ванин
Nika И что же делать?
Придите ко Христу.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(Матф. 11:28,29)
Попросить прощения у тех, кого обидели. Покаяться в грехах на исповеди. Плохие поступки сменить на хорошие.
Стараться искупить.
благими делами.
Алена Пак
Необходима конкретика. А в общем, нет никаких грехов, так как нет карающего бога.
Лариса Шульц
Nika А кто есть?
Можно прочитать в Библии пример отношений Бога с израильским народом того времени. Как реагировал на их поведение Бог и как они могли получить Его одобрение.
Об этом можно прочитать в Исаия глава 1, с 1-18 стих. Будут вопросы пиши.
Гулим Сахиева
у Бога нет грехов не прощенных кроме не раскаяных.
Очень просто, покаяться в своих грехах и больше не повторять их, а бороться с соблазнами.
Если ты у Джесуса по блату, то всё збс.
Иезек. 18-21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
проси прощения у Господа Бога и Он простит.
Он может только исправляться, выкупил его грехи Иисус Христос.
Измениться. Стать богатым на добрые дела.
осознание того что вся его жизнь есть грех это большой шаг так обрел спасение разбойник распятый со Христом