Религия, вера
Как вы думаете, почему традиции и устои этого мира давно не совпадают с заветами Бога?
Потому что мир развивается не по восходящей, а по нисходящей, деградирует, хотя нам со школы говорят о постоянном прогрессе
Шаббат шалом, всем, кто любит Господа!
Потому что люди не познали Бога и отвергли тот свет, который принес Иисус Христос.
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:14-21)
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан. 16:2,3)
(Иоан. 3:14-21)
(Иоан. 16:2,3)
с чего вы взяли что эти заветы дал именно бог ?
а не лукавый или демон, или просто высшая сила ...
назвать себя богом, это не значит им быть.
Они никогда не совпадали.
Потому что лукавый змей-сатана привлек людей на свою сторону и через них противостоит Богу.
потому что князь мира сего это сатана.
Кали-Юга
Заветы дал Бог, традиции придумал человек, всё логично.
Человеческое несовершенство склоняет к плохому, а так же Дьявол и мир, который в его власти сейчас
Дьявол все попутал.