Религия, вера
Как избавить свою душу от гнева, когда оскорбляют твою религию?
Есть гнев праведный (возмущение духа), есть злой. Ели дух возмущается, надо высказаться в защиту религии, если же обуяла злость - пожелать человеку мира и добра.
Вывод напрашивается сам собой - нет религий, нет гнева.
На чужой роток не накинешь платок!
Выйти из религии.
Понять, почему он оскорбляет и не принимать всерьез
Оскорбляющий не свою веру, считает, что он так защищает свою веру.
(Атеист, например, защищает свою веру в то, что Бога нет. Он своим оскорблением демонстрирует, что за его богохульство ему ничего не будет от того, кого нет.)
"- Господи, к Вам рвется толпа атеистов!
- Скажи им, ангел мой, что меня нет!"
Помнить, что гнев является одной из эмоций, разрушающей личность. И поэтому в христианстве (это же ваша вера) он считается грехом, так что гневаясь вы грешите, исходя из убеждений вашей веры.
Разобраться с определением душа, что это такое? Разобраться с религией - твоя она лично или есть еще учредители
Никак.. Только игнорировать. стараться)
а она прям твоя? если так, успокой себя барышами от продажи чудес
выбрось религию))
Подавай в суд за оскорбление твоих чувств верующего.
Мою религию невозможно оскорбить её нет, есть только вера.
Дуйсенгалиев Булат
Вера то же ведь не в пустоту
Где оскорбляют? Здесь? Иди на сайт к единоверцам. Или там тебе скучно?
душа кроме скорби от этого ничего не имеет, это Эгоизм
Хороший вопрос. Не знаю.
Например, я с удовольствием переломал бы все конечности тому уроду, который помочился на образ Будды.
Хотя, прекрасно понимаю, дорога в ад вымощена ненавистью и гневом.
удивительно, что вы не говорите об этом с вашими духовными лидерами.
а те в свою очередь учат вас нетерпимости и агрессии.
возьми грушу и бей её
Забей на них)
Светлана Макогонова (Брылева)
... и поможет в этом атеистическая наука которая создала реланиум )))...
Сомневаюсь что буду услышан (как ни как, а Темный) но тем не менее
Вера и религия - разные вещи. Верующий неподвластен Гневу равно как и Гордыне что близки по духу своему. Однако это НЕ относится к Религиозному.
Дальше не вижу смысла разжевывать. Я и так сказал уже больше чем должно.
гнев не в душе, а в уме. Эго гневится....
Религию оскорбить невозможно. Оскорбить можно только человека или группу людей.... если они не владеют собой.
Понять что Бог - Убийца. И повеситься.
Как можно оскорбить религию? Религия - это главным образом тексты книг. Книги можно оскорбить? Или можно оскорбить Бога? Не думаете ли вы, что ваш Бог сам за себя решит, оскорбляться ему или нет? Поэтому просто поймите, что оскорбление "религиозных чувств" ничем не отличается от любого другого оскорбления. Оно ваше личное. А способность оскорбляться, как вы знаете, это проявление слабости, с которой нужно бороться. Просто признайте право других людей говорить и думать, что они хотят - и всё пройдёт))
добро сильнее зла, и вера наша с религией, непоколебима.
если вы сидите то встаньте если стоите то сядьте если вы идёте то остановитесь если и это не помогает то умойтесь холодной водой.
е принимай все близко к сердцу. В Библии написано: «В негодовании не согрешайте. Выговоритесь в своем сердце... и промолчите» (Псалом 4:4). Если ты чувствуешь возмущение, в этом нет ничего предосудительного. Вопрос в том, что последует дальше. «Позволяя кому-то провоцировать тебя, ты даешь ему власть над собой. Поступи как взрослый — не придавай этому значения»,— говорит молодой человек по имени Ричард. Действуя так, ты будешь управлять своим гневом, а не гнев тобой.
Считай, что будет с ним в будущем ...
Хуйня твоя вера. И вообще, кто в верит в какого либо бога-долбаеб