Религия, вера

Атеизм это грех или заблуждение?

Это неверие в сказки
Владимир Осип
Лучший ответ
Если атеист счастлив, то не нужно ему мешать.
Beka Jorobekov
у детей-- заблуждение, от дурного воспитания. у взрослых-- грех.
Zhansaya Zhamieva
это отсутствие заболевания верой.
Елена Сурнакова Если бы в тебе не было веры ты бы давно самоубился с такой рожей.
Но тем не менее ты веришь, что все будет не так плохо завтра.
Что тупо и иррационально.
Если атеист отвечает на ваш вопрос - то это грех и заблуждение. А если он не интересуется религией, то это просто человек.
Сергей Рудаков
Это безумие.
1 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
(Пс. 13:1)
Duman Mamedov
это Знание
Ю!
Юлия !!!
Елена Сурнакова Скорее отсутствие знаний.
атеизм - бесовщина.
Дашкушчик :))))))))
заблуждение.
ВЫ СКАЗАЛИ - Атеизм это грех или заблуждение?,, -если говорить об атеизме как просто неверии в Бога, - то это вполне бытовое и распространённое заблуждение, ибо никто не рождается верующим в Бога человеком,, - а если речь об атеизме как науке отрицающей существование Бога, то это несомненно - грех!, - тогда кто грешник а кто заблуждающийся?, -и тот кто искренне заблуждается - грешник, как и тот кто умышленно создаёт "науку отрицающую Бога"- тоже грешник, - но суть в том, что искренно заблуждающийся грешник при первом сверхъестественном явлении через которое Бог открывает Себя человеку - легко отрешается от своего атеистического заблуждения, - а атеист ненавидящий Бога и всё, что с этим связанно, - просто одержим бесами, и его грех носит умышленный характер, что отягощает его и без того безрадостное существование, его ненависть как правило и убивает его, если только не сподобится покаяться,,,
Сергей Гребнев
Вечная Смерть
Это грех и заблуждение вместе.