Религия, вера

Атеизм это грех?

да в церкви говорят что самый страшный грех это неверие
Лepka Зakpebckaя
Лучший ответ
Наталья Космина Да, в церкви всегда только врут. Помните, даже цитата есть: "Вы не в церкви, вас не обманут". )
с точки зрения попов - все, что не приносит им бабла - грех.

с точки зрения любого разумного человека верить в фантазии древних еврейских скотоводов - сумасшедствие.
Сергей Докучаев Надо же что-то делать (http://otvet.mail.ru/answer/289648822/).
Андрей Баженов Разумный человек конечно должен верить, что его дедушка и бабушка в родах раньше были макаками
Грех- это ошибочно выбранное направление на пути к Богу.
Атеисты просто не идут туда, так что назвать их направление ошибочным- неправильно.
Вывод- атеист безгрешен.
Владимир Рвач
Анна Младшева Некрокоммент. Ага, а убийство - грех, ведь убийца через убийство шел к Богу, видимо ))
Это открытая и объявленная война с Богом. Как вы думаете. конечно-грех.
А ты попробуй, отгадай.
Илья Мусихин
еловек родился в лесу. Ему предлагают идти по тропинке ВЕРЕ.

Одних тропинка приведет на болото. застрянут они посреди этого болота.

Других приведет на озеро. Оденут на берегу они крестик и поплывут на остров и будут там жить. Грешить будут ездить на землю, а потом опять на остров.

Третьих доведет тропа до воздушного шара, они взмоют на нем в небо, и уже смогут видеть болото и озеро, но все-равно будут сидеть в воздушном шаре.

И только, четвертым будет дано улететь на ракете и встретиться с Создателем.

Причем, сейчас очень модно ВЕРИТЬ, люди просто носят крестики. То есть их тропинка привела к озеру, они одели крест и остались стоять на берегу.

А я остался жить в лесу и иногда в бинокль вижу людей на болоте, озере и на воздушном шаре.
Лёха Мелкий
**shurka **id209710161 А кто тропинку протоптал и изобрел бинокль?
Роман Власов Надели, НАДЕЛИ!
ААААААААА
Пусть считают, что атеисг-грешник. Зато жизнь он проживет как человек. А участь верующего жить как овца с верой в сказку, что потом все будет хорошо.
Z*
Zhaniya *******
Как Стать Рантье И что ты умного написал ?
Нет. Это уровень. Просто вы не повстречали ангелов и Бога.)
Это заблуждение и пребывание в состоянии невежества
Наталья Космина В заблуждении пребывают тупые веруны, зомбированные библией и попами.
Это пустота.
Атеизм - просто невежество.
Грех, когда атеисты выживают с сайта неокрепшие умы.
Атеизм -это грех. Он связан с нарушением Заповедей Божьих. И прежде всего - с богохульством, самым тяжким грехом.
Alex Richter
Где очередь на костер?
...атеисты верят в науку... ВЫВОД- всех ученых на костер!! !
а у кого мозоль на лбу - в "РАЙ"
Liza Borsuk
Это тоже вера. Только атеистам сложнее доказать свою веру.
Неверие - невежество.. . математик, опомнись пока не поздно!