Религия, вера
Атеизм - это грех?
Атеизм - это мудрость!!!!
На том свете увидим
С точки зрения верующих - грех и еще какой! Но для атеиста понятия греха не существует. Стало быть, это грехом может считать только верующий. А Православие что говорит - это опять же волнует ТОЛЬКО верующих.
Грех не оставлять меньший свет и не приближаться большому свету.
Псалом 52:2 "Сказал безумец в сердце своем "нет Бога"
Вы возьмите само слово "атеизм" - означает не теизм, антитеизм, против теизма, отрицание теизма - но все без доков.
Так атеист сперва должен доказать свое право на существование - т. е привести докы отсутствия Бога.
это безумие
Артём Бутов
Ты что евреи. знал бы мацы бы тебе заказал, православный ты наш. Что евреи авторитетом стал для славян.
Артём Бутов
Сам вижу, что из евреев ты, а не из атеистов.
Господь рассудит.
Атеисты как боги, какими их хотят видеть верующие такими им и быть, в их сознание. .
Да
Нет.
Атеизм не грех, но отрицание Бога этих людей ведет к греху.
Атеизм это выбор человека. А там Бог рассудит.
Атеизм ничем не отличается от религии.
Анвар ..
Лучше просвети с вой мозг, что такое атеизм..
Атеизм-это просто когда Не вмещается понимание "Бог"...человек же может жить согласно своей совести и даже меньше грешить чем тот кто убивает "за веру"
Но. . придёт время.. и человеку самому в себе нужно будет сделать выбор.. с кем он... с теми кто живёт ради удовольствия... или ради духовного совершенства.. .
То есть не всякий атеист- Навсегда атеист.. .
И не всякий верующий не попадёт в "ад"...
«И всё-таки она вертится! » любые знания грех и райский плод который Адам слопал тоже несли знания
Какой же это грех - это религия...
атеизм-это просто заблуждение. игра ума. пути господни не исповедимы. мы не знаем что нас ждет дальше вера или безверие?
Это тоже своего рода вера. Вера в то, что Бога нет.
атеизм-куфр, неверие, а это смертный грех за который не будет прощения
Екатерина Волхонская
А по-совести - ""Атеизм-это просто когда Не вмещается понимание "Бог"...человек же может жить согласно своей совести и даже меньше грешить чем тот кто убивает "за веру" "" - а у кого нет совести, тот всё сваливает на аллаха, взрывая множество ни в чём не повинных людей.
Это душевное здоровье.