Религия, вера

Атеизм есть грех?

Атеизм - это ложная религия.
Анна Коврова(Шмидт)
Лучший ответ
Атеизм есть вечный поиск истины. Тот кто скажет вам, что нашёл - есть лжец !
АГМ - это просто духовная болезнь:)
Дарья Закатова
Хм... для атеиста нет грехов... а для верующего-все враги... кому легче?
Dima Evdokimov
нет просто глупость
V_
Vov@n_ _Bul@tov
Нет-это с рождения ))))))))))))
тупейший вопрос
Несомненно.
Наталья Скорик
А комментарии почему закрыли? Вот это - грех!
Egorka Voinov
Грех, это осуждение. А атеизм это выбор, так же как и вера. О чем вы говорите!
Оксана Глебова
Атеизм — порок некоторых умных людей, суеверие — порок глупцов.
Денис Хорев
Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие — больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. 1Иоан. 5.9,10...

на мой взгляд из этого текста все понятно
Роман Касиев
Спросить бы у девчат, которых осудили, какое их теперь мнение)))
Эjiьvиrа =)
С точки зрения верующего один из самых страшных так как своим атеизмом отрицаешь существование их Бога.
С1
Степик 111
Во всём можно усмотреть грех, было бы желание )
Окей, представим, что атеизм это грех
Исходя из понимания, что все институты веры доказывают, что атезм- это грех, но так страшен ли он? Кто попадет в рай убийца или безбожник (атеист)
Если вы скажете, что все они попадут в ад, хммм, тогда попадут много в ад атеистов пожертвоваших многим ради человечества, попадут много и тех кто дает денег на лечение детей ( они ведь атеисты)
Если же атеист помогающий людям попадет рай, тогда зачем приписывать к греху атеизм? И да атеист так же греховен, как вероисповедование одной религи ко всем другим религиям)
Богохульство
Анна Ходакова