Религия, вера
боюсь демонов после того как о них прочитал, что делать?
прочитал в инернете про демонов и теперь боюсь, вдруг они меня искушают, вдруг я что нибудь плохое натворю. Даже посещали мысли сходить в церковь и выучить молитвы хотя я атеист. так же посещали мысли уйти жить в лес. Или я просто слишком впечатлительный?
Выброси из головы всю эту ерунду и живи как раньше.
ходить в Православную Церковь и выучить молитвы это мысль хорошая, последуй ей
Константин С
это бесовская мысль. вавилонская блудница. иконы, молитвы "святым", "богоматери", поклонение мощам. идол в виде православия. язычники. вы позор Христа.
прочитай про ангелов и бойся их. )) ну или посмотри мультик про чебурашку )
Ты зря их ищешь в темном углу своей комнаты, демоны стремятся жить в телах людей. Тем более в атеистах они по умолчанию.
что делать, что делать... Муравью куй приделать.
Не бойся их, они обычные лошары. Бояться надо только Бога.
В лес не надо, а в церковь на исповедь сходите.
бухни святой водой и возьми ладан
Ещё одного испугали.
Бояться при жизни их не стоит, они мучают лишь души умерших грешников.
Бояться надо не демонов а того что сам станешь демоном, потому что демон - это программа, вроде тех что стоят на твоем компе, демоны не обладают свободой и просто исполняют то к чему принадлежат
атеист спрашивает у верующих? зачем? они же не нормальные.
Не читай рнет перед сном
Если преданный, когда будут посещать мыли молись: Господи Иисусе Христе сыне Божий помилуй меня Грешного и мысли будут уходить.
Если Вы боитесь демонов, то значит допускаете существование духовного Мира, а это противоречит концепции атеизма. Таким образом, если уж вы не теист, то как минимум сомневающийся.
Что же касаемо демонов, то Бог сказал:
«Сей же род изгоняется только молитвою и постом» (Мф. 17: 21).
Таким образом пройдите Таинство Крещения, если не крещены ранее и читайте молитвы.
Но с другой стороны помните, что при всей своей силе слабее бога, и слабее светлых ангелов, и не могут просто так проникнуть в наш Мир.
Что же касаемо демонов, то Бог сказал:
Делать зло или нет, твой выбор, никто тебя не может заставить.
Если вы с Богом, то никакие демоны ничего вам не сделают.
Во очень хорошо! Правильно бойтесь их и все проявления демонические в себе искорените.