Религия, вера

Иисус знал что умрет но все равно молил бога о том что бы эта участь его миновала.

А теперь догадайтесь в чем глупость написаного в Евангелие?
Spawnxrx (Павел)
Подумаешь. Любой верун знает, что умрет, и молит своего бога о спасении.
А глупость написанного в Евангелии - попросту ВО ВСЕМ. Нет ни единой страницы, где не нашлось бы хотя бы одной глупости.
Анна Вахтина
Лучший ответ
Глупость в том, что Евангелие нужно хотя бы прочесть.
Евангелие от Св. Иоанна, глава 18 "11 Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец?"
две природы
ОК
Олег Кузин
Что за бред Он молился за своих убийц жидов Он знает какой ужас с ними будет после смерти, они нет
Роман Раманов
"И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты." (Матфея 26:39).
Иисусу предстояло пройти тяжелое испытание.
На протяжении всего своего служения на земле, Иисус был готов принести свою жизнь в жертву (Матф. 20:17—19, 28; Луки 12:50; Иоан. 16:28).
Когда наступил тот час Иисус понимал, что его ложно обвинят и осудят в согласии с законами иудеев, а затем казнят как богохульника.
Мысль о незаслуженной и позорной смерти сильно беспокоила его.
Поэтому он говорил своему Отцу:" Отец мой, если возможно, пусть эта чаша минует меня".
И Все же помня цель своего прихода на землю, сразу же продолжил:" Впрочем, не как я хочу, а как ты" (Матф. 26:39).
Преданность Иисуса Богу до самой смерти окончательно показала, кто был самым важным в его жизни!
Нам многое может показаться глупостью, если не знаем и не понимаем сути.
Савва Манелов
А вы бы не молись за мать свою или брата, за сестру и подругу, которых любите безмерно, а они вас предают. Не хотели бы миновать участь. И Богу было больно за то, что его любимые дети предали
Ирина Перова
Он молил Отца не чтоб его смерть на кресте миновало, а о том чтобы его миновала чаша гнева Божего. Заблуждаетесь не зная писаний!
Destin Destin
Не суда хочу а милости сказал Иисус! о чем молил трудно догадатся
Андрей Пуляк
во всём почти что