Религия, вера

Почему сейчас время всего отрицания?

Отрицают, что американцы были на Луне, отрицают привычную форму земли, отрицают наличие Космоса и звезд, отрицают естественный мир выдавая его за голографический или виртуальный, да еще можно найти много других отрицаний. Но на фоне этого признают бога и руководствуются его словом, тогда при соглашении, теперь при отрицании, разве такое не может вам казаться весьма странным?
Бога тоже отрицают.
Причины отрицаний и сомнений:
1) Правительства часто врут, изворачиваются, засекречивают и подделывают информацию
2) Люди начинают сомневаться в том что "все знают" и стараются делать собственные выводы на основании собственного опыта
3) Лёгкий доступ к информации, в том числе ранее доступной лишь узкому кругу специалистов
4) Закостенелость науки. Которая старается не выяснить истину, а поддержать статус кво. Игнорирует многие факты и не желает обсуждать теории, которые идут в разрез с "линией партии". В результате новые факты начинают объяснять все кому не лень, создается обилие мифологических теорий, которые обрастают последователями.

Это не полный список причин, но на мой взгляд основные. Это запрос общества на большую открытость и пластичность государства и науки!
В школе по хорошему должны преподавать так: Тема "происхождения жизни" Ребята, как вы считаете, откуда на планете Земля жизнь? Давайте порассуждаем.... Отлично. Теперь рассмотрим существующие теории. Есть теория эволюции, такие то факты в пользу этой теории, такие то против, есть такие то вариации и разновидности теории. Есть теории инопланетного прохождения жизни, такие то факты за, такие то против, такие-то разновидности, есть религиозная... И т. д. Если нет ответа, зачем врать, что есть и настаивать на этом?
Alvina Xadzisimeonidoy
Лучший ответ
Павел Калиниченко Раньше я верил в теорию Эволюции и мне казалось все развивается по формуле, камень становится растением, растение становится животным, а животные переходят в человека. Все четыре царства на планете. Но позже я понял, человек это лишь вид животного не более, и в других мирах есть совершенствования идущие выше, например от человека к сверх человеку, от сверх человека еще к чему то более высокому, и так далее. В нашей земной школе только ограничиваемся сознательной жизнью в человеке.
Все за деньги
Tigran Martirosyan
Повсюду строится капитализм, где человек человеку-волк. Все сосредоточено на обогащении. Отрицается все, кроме денег.
ну ты же тоже отрёкся от православия. Не так ли?
Олег Смирнов
Население отупело