«Ваш отец дьявол; и вы хотите исполнять
похоти отца вашего. Он был человекоубийца
от начала и не устоял в истине; ибо нет в нем
истины. Когда говорит он ложь, говорит свое;
ибо он лжец и отец лжи».
Религия, вера
Иисус кому говорил эти слова? к кому обращался и что он имел в виду?
Иисус говорил это фарисеям того времени.
Сегодня фарисеи лицемеры и лжецы - Американцы. Их отец дьявол.
Америка - Империя лжи.
Оксана Чебанова
А кремлевские воры кто?
Роман Василенко
Какую ахинею ты несешь!
Амирхан Сарибалаев
тора от дьявола. а ветхий завет это та же тора то и автор тот же?
к евреям
Говорил это фарисеям, которые верили формально и давно отошли от Бога своей религии.
К раввинам
Амирхан Сарибалаев
Фарисеям. Но это не значит, что их физическим отцом является дьявол. Это метафора всего лишь.
Амирхан Сарибалаев
Адресованы слова фарисеям, но могут относиться к любому человеку, который лицемерит
К тем, кто не читал Библию. К малограмотным христианам.
Амирхан Сарибалаев
А вы сами прочтите эту главу и поймёте там всё ясно написано. Ответы выше подсказка." На это фарисеи сказали ему... 13 стих и далее по тексту они называются иудеи там конечно были и другие люди но со словами 44 стиха к религиозным руководителям обратился. В том смысле что их духовный отец не Бог Творец, а Сатана Дьявол. 40 стих" вы пытаетесь убить меня". Это замашки Сатаны, ведь именно он человекоубийства, по его вине умирают и гибнут люди с дней Адама до сих пор. А фарисеи хотят ему подражать - убить единородного сына Бога Иисуса Христа. Кроме того, Дьявол клеветник и лжец, когда он обманул Еву и оклеветал Бога, что Он их не любит так как скрыл от нее их нечто важное, съев плод, стать как Бог. В итоге- они умерли. Так и религиозные руководи тели в дни Иисуса, лгали людям, скрывая правду о том, что именно Иисус из Назарета, обещанный Богом Мессия. А тех кто верил в него они сговорились изгонять из синагоги. Они приписывали силу Бога, с помощью которой Иисус изгонял демонов, Сатане чем хулили святой дух Бога.
Эти слова ко всем тем, кто извращает путь истины своими глупыми предрассудками.
Некоторые люди, жившие в первом веке, думали, что у них были хорошие отношения с Богом, но, по словам Иисуса, они глубоко заблуждались. Можно ли рассчитывать на хорошие взаимоотношения с Богом, если мы пренебрегаем его заповедями?
Фарисеям - религиозным вождям, которые делами показали, что они отвергли Бога, как Отца, и выбрали себе другого отца - Противника и Клеветника.
Амирхан Сарибалаев
Фарисеям
Амирхан Сарибалаев