Динозавры упоминаются в Библии. Обычно они там названы драконами. В древности этих животных называли именно так. Но ученые в драконов не верили, а когда нашли останки драконов, придумали им имя "динозавры". Слово "дракон" в Библии упоминается много раз.
20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс. 43:20)
А также Втор. 32:33, Пс. 90:13, Иер. 51:34 и мн. др.
Также динозавр назван Бегемотом в Иов 40:10. Судя по описанию это динозавр (у него мощный хвост и другие признаки
динозавра).
Сотворил динозавров Бог в числе прочих пресмыкающихся, о чем сказано так:
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
(Быт. 1:20)
Религия, вера
Что в Библии говорится о динозаврах? Кто был их Создателем? Тоже Всевышний?
Ладно динозавры, но как евреи Пирамиды не заметили?)))))
Мария Белова
Заметили! Почему думаешь, археологи сокровищ не находят?! :)))
Речь идёт о пресмыкающихся-рептилоидах, чьё семя было перенесено с Нибиру
вы когдато были теми динозаврами - души ваши точнее. Иерархия одна - камни-растения-животные-человек-духи природы-и выше. Животное никогда не станет растением-только вперед.
В Библии написано о зверях угрызающих... а динозавры это чудовища, рожденные во аде...
Мария Белова
Во вас прёт, християне! :)))))
солнце.
объективно там нет ничего про них и не могло быть. Динозавры вымерли гораздо раньше, чем о них могли узнать писатели библии.
Они из ада вылезли наверно Дьявол выглядит как дракон и динозавры подобные ему
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. 25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
Ну конечно. Всевышний.
Книга Иов, глава 40. В русском языке перевод звучит как "бегемот", но судя по описанию животного, речь там совсем не о том бегемоте, что мы сегодня имеем ввиду.
Таня Булгакова
конечно, осталось подогнать под динозавров)) причем сходство весьма сомнительное в любом случае.
в библии нету ничего про дино
О динозаврах говорится все то же, что и об остальных животных. Особого внимания к ним никто не привлекал.
Улавливаю небольшие нотки сарказма
есть и про динозавра... читайте книгу Иова внимательно.
Ничего в Библии о динозаврах не написано.