Религия, вера

Кто ближе к Богу: белый маг или чёрный маг? Поясните, пожалуйста.

Очень сложный вопрос. И знаете, почему? Потому что до сих пор нет научного обоснования существования магии, нет научных абсолютно выверенных законов, работающих всегда и при любых обстоятельствах.
Магия - это весьма капризная "барышня"!. Даже у величайшего Мага Вселенной, воплощённого Мага Земли, Иисуса, магия работала только "по вере Его"...,по вере Его страждущих... (были случаи, когда магия не сработала по причине неверия).
Сложно ответить на этот вопрос, ибо отношение рели гии к магии противоречив. Сама религия использует человеческую веру в чудо, в чудеса. По сути, то же самое делают и маги, пусть с другим наполнением, но результаты могут быть аналогичными...
Моё личное мнение: и "белый", и "чёрный" маг достаточно далеки от Бога... Кто дальше? Естественно, риторика самого вопроса подсказывает ответить: "Конечно же, чёрные дальше"...Но это не совсем так... Всё определяет состояние души, а также: цели, намерения... и личная вера.
Галина Яковлева
Лучший ответ
Никто, магия от сатаны, и белая и черная
Ни тот и не другой. Магия приближает только к её основателю - дьяволу...
Оба одинаково далеки
Salixa Saule
оба одинаково далеки
А И
Зависит от цвета Бога... Черный маг к черному Богу. Белый маг к белому Богу.
Вам нравится дневное время суток или ночное?
магия это как человеку не доросшему до уровня богатого дать богатство или раба сделать господином. Человек просто деградирует вместо роста, да еще и других погубит
Оба далеки от Бога. Компетентные люди говорят, что на самом деле нет чёрной и белой магии, а есть только чёрная.
Петр Дубенко
Оба чёрных. Типа злой и типа добрый полицейский делают одно дело.
Анна Мурзина
Все, что в Библии говорится о задействовании сверхъестественных сил и занятиях магией, носит осуждающий характер. Нигде в Свчщенном Писании не советуется прибегать к «белой» магии для снятия заклятий «черной» магии. Напротив, в ней говорится, что защитой от невидимых «злых духовных сил» и всего, что имеет к ним отношение, включая влияние магии, служит вера, молитва и упование на Бога.
Alessandro Kornessky
Ближе ЕГО сердцу - белый, а подколодная змея в опасной близости.
оба далеки, магия есть магия... любая- мерзость в глазах Бога!
И то, и другое запрещено. «Ворожеи не оставляй в живых.» (Исх. 22:18). Если человек занимается колдовством - была смертная казнь. Ну, по понятиям того времени "занимается колдовством" была абс. реальность, и кстати во время охоты на ведьм в Средние века христианин не мог даже сомневаться в существовании колдовства, ибо колдовство как факт зафиксировано в Библии - цитату я привел. Если человек верил в Бога, но не верил в существование колдовства и ведьм - его ждала Инквизиция.
«...Не ворожите и не гадайте» - Лев. 19:26. Ибо это мерзость в глазах Бога
МАГИЯЯ НЕЕ БЫВАЕТТ ЧЕРНОЙЙ И БЕЛОЙЙЙЙЙЙЙ ...ЭТО КАК МЕДИЦИНАА СМОТРЯЯ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
Alik Sagatelyn