Религия, вера

Как обрести душевный покой? Власть, богатство или слава? Почему это не приносит желаемого, как только разочарование?

Некоторые испытывают удовольствие от власти, богатства, и многих других вещей. Но настоящий покой - это подарок Всевышнего. Дается тем, кто умеет полностью доверять Ему.
"Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе" (Библия, Фил4:6,7)
Инна Буркина
Лучший ответ
Вдали от Бога всегда плохо.
Властители, богатые и прославленные весьма грешны (тщеславны) - а потому от Бога далеки, насколько я понимаю. Потому-то им и худо, несмотря на то, что обладают они земными благами (и, казалось бы, имеют всё, что нужно для благоденствия).

А вот если бы покаялись в грехах своих и постарались бы исправиться с Божьей помощью - тогда к Богу приблизились бы, несомненно... И цели у них достойные появились бы в жизни (в таком случае, отказались бы они, вероятно, от власти да богатства, а стали бы жить просто и скромно - как и подобает христианам).

Вот на что следует обратить внимание всем, кто желает угодить Богу:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
...душа ничем мирским насытиться не может.
Ее пища - молитва и слова писания
Юля Сидорова
Это суета... Правы Соломон и Лев Толстой
Страх потерять власть, страх что Вас распознают, узнают что подмаской честногочеловека скрываетя человек безчестный.
СамСебяТрах
Сами себя загоняете в такие рамки из которых сложно выйти.
Нет спокойства.
Даже когда вы думаете что всё хорошо то всё равно вы понимаете придя к дверям своего Пути ключей вам к дверям и не найти.
Евгений Иванов
потому что пока творение оторвано от Источника своей жизни, оно по определению не может быть счастливо.

"Придите ко Мне все труждающиеся и
обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня,
ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;"

Иисус Христос. от Матфея 11
потому что удовлетворение приносит не богатство, а самореализация.
Максим Данилов
ЗАЙМИТЕСЬ СЕМЬЕЙ И ДЕТЬМИ ...ЭТО ПРИНЕСЕТ ВАМ ПОКОЙ...
Нина Соловьёва
Приносит, еще как. Не приносит только тем, кто этого не добился.
Eвгения Алхазурова думают, что приносят, только те, у которых этого никогда не было и не будет.
Неправильный вектор развития. Но что-то мне не верится, что у автора вопроса все это есть...
Юлия Михайлова
Сергей Амстердам Это у каждого есть (мера разная), но не все им пользуются или не все злоупотребляют.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Господь Иисус Христос в Новом Завете говорит : "придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я упокою вас" ...то есть мир и покой можно обрести только во Христе Иисусе, то есть только у Господа есть то, что нужно нашим Душам (Мир, Радость, Покой, Кротость, Смирение, Любовь, Чистота, Свобода, Святость, Совершенство, Милосердие и прочие Добродетели)..
Поэтому Молитесь, изучайте Новый Завет, живите по Евангельским Заповедям, кайтесь в грехах и Причащайтесь Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Его Святой Православной Церкви !!!
И обретете не только покой в Душе, но и Радость и Счастье во Святом Духе и наследуете Царство Небесное, то есть Вечное Блаженство для Души ...
Спаси Вас БОГ !!!
Не приносит только тогда, когда их недостаточно.
Начни с простого - с определения, что такое душа и зачем "механизм души", понадобился Богу.
Религии и ВЕРУ - понятно в задницу.

Желаешь ЗНАНИЯ- поклонись вопросом, к примеру демону.

Легко отвечу - если спросишь.