Из недавно услышанного:
Купил мусульманин машину, а в ней - остались иконки, от прошлого владельца.
Встречает знакого-единоверца, говорит - давай, мол, подвезу.
Тот садится в машину, замечает иконы, и удивленно спрашивает:
- Ты что, брат, мы же мусульмане, зачем тебе иконы?!
- Так это не для меня, это для машины.
))
Религия, вера
Как вы относитесь к юмору на тему религии и веры?)
ИМХО один из лучших анекдотов:
-Я так люблю Бога, так Его люблю!
-И что ты для Него делаешь?
-То и дело прошу Его о помощи в моих делах и о моем спасении!
Еще актуально это
Местный пастор и священник стали у обочины дороги с плакатом, решив его показывать каждому проезжающему водителю. Надпись на плакате гласила:
- КОНЕЦ БЛИЗОК! Измените свой путь пока не поздно!
- Оставьте нас в покое, религиозные фанатики! - прокричал первый водитель и прибавил скорость. Его машина скрылась за углом, и через несколько секунд оттуда послышался громкий всплеск воды.
- Как ты думаешь, - сказал священник пастору, - может нам просто написать "мост поломан"?
О православных же хорош анекдот авторства Якова Кротова:
12 фигваря празднуется иконе, с шестнадцатого века носящей наименование Трехъяростной. По преданию, пред этою иконою молился царь Иоанн Васильевич, замышляя истребление мятежных новгородцев. Едва царь помолился о помощи в истреблении сопротивных, как ему было чудное видение: икона сорвалась с места и с яростию ударила Иоанна о шелом. Очнувшись, царь воздвиг образ на прежнее место и продолжил моление свое, и вновь, едва прозвучали слова о победе над супостатами, как икона с еще большею яростию ринулась на его чело. Восстав после забытья, государь утвердил икону на прежнем месте и просил у Бога вразумления и наставления о бывшем знамении. В третий раз ошеломила его икона с такою силою, что лишь пришедшие утром слуги пробудили царя. Пораженный Иоанн истребил новгородцев, заказал для Трехъяростной золотой с рубинами оклад и подарил своему сыну. Сына он впоследствии убил. Тем не менее, иных знамений от иконы не совершалось, и за ней утвердилось прозвание Трехъяростной, а за царем Иваном — Грозного.
И о толковании Библии:
"Господь диктует Моисею Тору:
- ..не вари козленка в молоке матери его...
Моисей: - O, погоди, минуточку... А-а-а-а, я понял! Это означает - не ешь мясного с молочным?!
Господь: - Hе фантазируй. Пиши, что говорят! - не вари козленка в моло...
Моисей: - Aааа, сейчас, ага, все - понял: надо иметь отдельную посуду для мяса и молока!
Господь (раздраженно): - Послушай, что ты несешь?! Я же тебе ясно сказал! Не выдумывай, пиши, что диктуют: не вари козлен...
Моисей: - Bсе, все, вот теперь - понял: после мясного надо подождать шесть часов, прежде чем есть молочное, а после молочного...
Господь (устало, махнув рукой): - Да ну вас нафиг - делайте, что хотите!.. "
-Я так люблю Бога, так Его люблю!
-И что ты для Него делаешь?
Еще актуально это
И о толковании Библии:
"Господь диктует Моисею Тору:
хорошо отношусь. Бог же сам такой большой шутник
для нормального человека
религия и вера - и есть сплошной юмор
иногда правда тот юмор черный
а в Средние века черным
был он постоянно
религия и вера - и есть сплошной юмор
иногда правда тот юмор черный
а в Средние века черным
был он постоянно
Позитивно, главное чтобы в юморе был хороший вкус.
Критика всегда нужна, здоровая если, ведь врать на Бога - тяжкий грех лжесвидетельства.
Anzor Mouzaev
При чем тут критика?
речь о юморе.
Нормально.
Очень осторожно.. Чего и вам желаю.
К хорошему юмору отношусь нормально.
Спокойно.