Религия, вера

Что надо сделать сатане, чтоб Бог его простил?...

Это не возможно. Сатана не будет прощен.
Инесса Кухаренко
Лучший ответ
Сатана ни в чём не виноват. Его не за что прощать.
Сергей Воронов
Пусть сперва Сатана простит Бога. Но для этого ему нужно отыскать логово, куда Бог исчез от него и от людей после написания Нового Завета.
Уже ничего, время потеряно.
Ничего, сатана лишен мудрости и света. Это все равно что у батарейки убрать + или - Она уже не сможет функционировать. Когда ангелы были сброшены они были лишены всего со знаком + У них нет в их природе больше ни жалости, ни сострадания. У них просто этого нет как у кота нет способности понять квантовую физику. Людей то единицы в этом шарят а уж коту и подавно не понять.
Кочеткова Вера
увы!
Эвелина Бажина
А зачем? Он не плохо живет и с Богом вместе ведет споры и бьется об заклад как с Иовом,
Это надо же творить такое с Иовом!!!! И где божеское человеколюбие?
Елена Шамшур
Утонуть в любви.
Делать то, что говорит ему Бог.
Ему уже вынесен приговор. Аллах не меняет свои решения.
Аягоз(Галя) Шабарова аллах вместе с ним и пойдет... под приговор... :)))
Покаяться. Читал, что один святой спросил Бога об этом. Бог ответил, что сатана три года должен перед всеми каяться. Но дьявол отказался по гордости своей. Это примерно я рассказал, более подробно можно найти в интернете.
Ч А
Иван Квиткин а почему ты с маленькой написал Сатана? это же имя его вроде?
Каждый чел. потенц. может спастись. И не только чел. Нек. св. Отцы писали, что возможность покаяния была даже у диавола. Более того - уже много после грехопадения Адама преп. Антонию Великому был дан от Бога чин покаяния для бесов. То есть даже сейчас для Господа не стоит проблемы принять кающегося. Однако за прошедшие 16 веков не известно ни одного случая исп. этого чина. И это многое объясняет: для злых духов покаяние невозможно не потому, что им запрещено каяться и не потому, что Бог не в силах их простить, но единст. потому, что сами они столь глубоко укоренились в свободно избранном ими пути отступничества, что никогда не захотят вернуться к Богу. В этом и состоит, как пишет св. Григорий Двоеслов, "причина того, что не молятся за диавола и ангелов его, присуждённых к вечному наказанию".

поэтому пиши (до Суда (наверно)) Сатану с большой.

не знаю, а они там что-то пишут диавол с маленькой. ну ладно у меня ошибка вышла, все буквы с опустили регистр, а вот что до д... не было такого.
кароче, не ясно ничего, что есть, то есть. - Сатана ведь имя, так? имя вроде должно писаться с большой. вот покается Сатана ещё и будешь краснеть перед ним?!
а вот что по поводу антихриста слова, тоже писать как прихочется?))
Игорь Медведский не, наверно всё-таки с маленькой правильней. иначе за что мне пришлось бы каяться в моём недавнем ответе?
ну как же? он что уже всё? а зачем было писать всё это? где полтыргейс?
Ничего, Бог его в обиженку перевел, а оттуда не обратной дороги
Семён Иванов
Он его давно простил. Господь не стал убивать сатану который способен убиль любого ангела в Мире.
Ва
Валерий
Уже ничего, Дьявол уйдёт в погибель вместе со своими преиспешниками и уведёт в погибель плохих людей.
Игорь Медведский Дьявол ведь всегда пишется с большой буквы?