Нет, не ООН. Силы ООН с помощью оружия добиваются мира.
Миротворец в библейском понимании это тот, кто добром побеждает зло. Кроме того такой человек всегда содействует миру и единству, внимательно следя за своими словами и поступками. Миротворцы никогда не сделают того, что может разлучить близких друзей, например не станут слушать сплетни и распространять клевету. Своими словами и поступками будут содействовать миру со всеми без корысти и предрассудков.
Религия, вера
Блаженны миротворцы-кто такие миротворцы, может силы ООН?
Миротворцы ООН здесь не имеются в виду. Как я понимаю, в данном случае миротворцы - это те, кто помогают людям примириться с Богом. Это самое важное в жизни примирение. Бог дал христианам служение примирения:
18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
(2Кор. 5:18)
Все те, кто стремится примирить враждующих. Что тут непонятного?
Нет не похоже, но вопрос точно блаженный
Несут мир, разрушают силу влияния зла и сеют добро. На них зло нейтрализуется, в них внутри мир вместо вражды.
те кто выступают против беззакония (жестокости, насилия, угнетения и т. д.)
не те кто сидят и ждут когда всё само пройдёт.... а кто решительно выступает против этого (жертвенность).
мне интересно, вы прикалываетесь или реально блаженны?
...а не на бабло ли Ватикана совершаются цветные революции на планете???
Это те, кто делают миро.
Миротворцы миролюбивы и никому не воздают злом за зло. Вместо этого они всегда стремимся делать добро другим. Такой вывод можно сделать, если посмотреть, что означает это слово.
Греческое слово, переведенное в Матфея 5 главе 9 стихе как «миротворцы», указывает на тех, кто примиряет враждующие стороны. Чтобы быть миротворцами, нужно активно содействовать миру. Миротворцы не делают ничего, что разлучает близких друзей, например, не слушают и не распространяют сплетни и клевету.