Религия, вера

Блаженны миротворцы (МФ .2-9)а возможно ли было без оружия остановит Армаду Гитлера восстановить мир и стать миротворцем

...во времена ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ ---ВОЗМОЖНО ЛИ БЫТЬ МИРОТВОРЦЕМ НЕ ИМЕЯ Мощного оружия и мощной Армии
Petr Guzhin
Вот СИ утверждают, что христиане не должны ни при каких обстоятельствах браться за оружие, вот и стоит подумать, что бы было если бы следовали тому во время ВОВ! Да, миротворцами нужно быть внутри своей страны со своим народом, а вот от внешних врагов, несущих зло и ненависть нужно иметь сильную армию и конечно же народ готовый защищать свою Родину!
(Супер) Менко)
Лучший ответ
Petr Guzhin Именно так ---в то время СИ очень понравились Гиммлеру и он их советовал Гитлеру ...установить в России на замену Православия ---от того и призывы ...сейчас СИ ...содержит ЦРУ ---потому СИ и готовят все народы ( куда их внедряют ) к покорству и не сопротивлению агрессии ---не брать в руки оружие ---если придёт на вашу землю армия НАТО --Это и есть главная цель СИ ---за это их и кормят ---а все разговоры о Боге ---у них лишь прикрытие ...( вполне допуская что простые адепты СИ ( зомби ) об этом не в курсе) ..
Павел Викторович так СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ не участвовали в войне и показали что возможно -быть в мире и оставаться не от мира 1 иоанна 2 гл 15 ст-не любите мира и 5гл 19 ст -потому что он лежит во власти злого Ваш мир начинается за пределами границ вашей страны? Чтобы соответствовать наставлениям ХРИСТА быть не от мира нужно оставаться в стороне от того что называется патриотизмом 1 ПЕТРА 2 ГЛ 11 СТ - НОВЫЙ ЗАВЕТ ПРИЗЫВАЕТ ХРИСТИАН БЫТЬ ПРИШЕЛЬЦАМИ
Война это уничтожение людей, эта война как и все остальные делаются только с одной целью - УБИВАТЬ. Сатана человекоубийца от начала.
Dariga Kabylova
У Гитлера была несколько экстравагантная идея. Но что с него взять - он же сумасшедший.
Остановить сумасшедшего без оружия нельзя.
Ж*
Жанара **********
Petr Guzhin О том и речь ---тут с вами согласен ...Быть миротворцем без оружия не возможно.
Миротворец не в "голубой каске", а тот, у кого мир с Богом.
Petr Guzhin Миротворец тот ...кто приводит конфликт к миру ...
Вы хотите чтобы вас поддержали, что убивать во время войны можно.
Вы подняли этот вопрос потому что ваша совесть неспокойна и вы желаете поддержки, которую не нашли в слове Божьем.
Люди назвали преступление убийства войной, но от этого оно не перестало быть преступлением.
Не важно сколько вас здесь поддержит, важно, как назовет вас Господь.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр. 22:14,15)
То, что священники освящают оружие, так они это делают с обоих сторон.
Выходит, что с обоих сторон бьются насмерть "миротворцы".
Petr Guzhin Если бы вам подобные болтуны в то время остановили Гитлера без оружия и не убивая фашистов ...тем самым спасая мир от фашизма ...то я бы вам поверил --но вам подобные в то время отсиживались возле пишеблока ...когда русский солдат шёл в атаку под пулемётный огонь ...чтобы как и учил Христос ---отдать жизнь за други своя ---и привести мир войны к Миру.. Спасли мир от фашизма солдаты ---которые брали в руки оружие и убивали врага ...дабы остановить фашизм ...а не вам ПОДОБНЫЕ Болтуны ...прикрывающие свою трусость ---учением Бога
Поэтому вы и не миротворец.
Petr Guzhin Слаб.. .
так Господь без оружия и остановил Гитлера, когда народ обратился к Нему забыв хотя бы на время войны, что Бога нет и все дороги ведут к коммунизму.
Юлия Лазарева
Petr Guzhin А откуда 26 000 000 погибших лишь с одной стороны.. .
Это психология, а не религия. Реванш, за проигрыш в первой мировой.
А что советская армия творила зло ?
Нечестивые и без христиан друг друга истребят

А для христиан
Матфея. 5:44 А Я говорю вам:
любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих
вас, благотворите ненавидящим
вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
T.
Timur .
Petr Guzhin Отвечайте на вопрос ---а нечем ---лучше отмолчитесь.. любите врагов ваших, но не врагов Отечества, И Веры.. .
Екатерина Литвяк выгоните с меня змия зависти!! !