Религия, вера

Кто такие миротворцы? "Блаженны миротворцы.... (Матф. 5:9).

«Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога» (Матф. 5:9). Если человек «миротворец» , это видно по тому, что он делает и чего он не делает. Если мы такие люди, о каких говорил Иисус, мы миролюбивы и «никому не воздаем злом за зло» . Вместо этого мы «всегда стремимся делать добро» другим (1 Фес. 5:15). Греческое слово, переведенное в Матфея 5:9 как «миротворцы» , указывает на тех, кто примиряет враждующие стороны. Чтобы быть миротворцами, нам нужно активно содействовать миру. Миротворцы не делают ничего, что «разлучает близких друзей» (Прит. 16:28). Как миротворцы, мы делаем все от нас зависящее, чтобы «стремиться к миру со всеми» (Евр. 12:14).
Надежда Холупченко
Лучший ответ
5:9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
С миротворчеством вообще дело швах. Кто не с нами – тот против нас. Не дай Бог вам втемяшить себе в голову, что может быть как-то иначе, нежели у большинства! Все, кто идет другим путем, сектанты, естественно.
Носители Любви в душе
Даю точную справку-те кто несет Божий мир в себе и Его естество.
Slava Kovlen
кто мир несет в этот мир, способствует применению людей
Алла Мутор
Те, кто не живут по принципу: С волками жить по-волчьи выть. Кто не берет в руки оружие и не учится воевать.
Исаия 2:4: ...Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.
Таня Петрищева
Те кто стремятся мирить людей, вот к примеру один из самых ярких примеров, Святой Сергий Радонежский померил князей и поднял их на бой с монголами. Мы стали свободны благодаря Богу и Его Святому.
Ян Поляк
Своими словами и поступками мы будем содействовать миру
это отдельные существа в исламе они называются тагутами, в иудаизме шедимми в индии ох описывают как дэвы