Религия, вера
А зачем в раю пища? Чтобы получать от неё удовольствие? Чтобы не умереть от голода?
Пища вообще нужна, чтобы питать (ся). Голод и удовольствие выдумали люди. =))
Чтобы потом райские кущи удобрять
Лариса Шарапова
))))
Так людей приучают к паразитическому образу жизни здесь.
Добрый день!))
Лариса Шарапова
Добрый день! Человек, плотской получает радость посредством своей плоти, никак иначе.
Чтобы радоваться.
Бог
Лариса Шарапова
И радостно в туалет затем бегать?
чтобы служить другим
Рая нет. Как и ада и богов вообще.
наслаждение
Лариса Шарапова
Других источников наслаждения нет, кроме услаждения своей плоти?
Чтобы вот
Пища тоже разная бывает, даже на земле. Грубая, каллорийая - животная, Менее каллорийная - растительная. Последняя больше способствует одухотворению тела и ослаблению страстей. Бывает ещё и пища духовная. слово Божие, молитва. А для тонкого тела в раю будет и специальная для него пища, из более тонкой материи, насыщенная Божественной благодатью. Даже в греческой и римской мифологии боги на Олимпе нектаром питались.
нет там пищи
Лариса Шарапова
А что есть?
В раю пища? где цитата? в раю в жизни вечной, на новой земле, мы будем иметь плоть и конечно насыщать ее должны, а если имеете ввиду Царство Божье, то там тела духовные не нуждающиеся в пище .
Андрей Белоусов
как это должно быть скучно в теле духовном
Лариса Шарапова
А что такое Царство Божие?
Вы хоть немножечко имеете представление о том, что нас ждет в раю?
Лариса Шарапова
Конечно имею. Знаю, что в раю люди будут подобны ангелам, не имея нужды в пище, и размножении.
Получать удовольствие и прославлять Творца.
Бог вложил в человека вкусовые рефлексы, чтобы человек мог не только просто глотать необходимость, но и получать удовольствие от самого процесса принятия пищи.
Лариса Шарапова
У Вас удовольствия только плотские?
"И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь" (Исаия 65:21-25).
Лариса Шарапова
Это образы. Никто в раю рожать не будет.
Затем же, зачем она была дана и Адаму - чтобы питаться и жить, попутно получая удовольствие от процесса.